ОАО «Запсибэлектросетьстрой» - дочернее подразделение ЗАО «КЭС-ЭнергоСтройИнжиниринг» получило международный сертификат качества.

С 29 августа по 1 сентября 2005 года в ОАО «ЗСЭСС» был проведен внешний аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта DIN EN ISO 9001:2000.

В результате проведенной сертификационной экспертизы эксперты-аудиторы аккредитованного органа ТÜV Тhüringen e.V. (Германия) подтвердили, что внедренные на ОАО «ЗСЭСС» система менеджмента качества соответствует международным стандартам. В ходе экспертизы не было выявлено ни одного несоответствия установленным стандартам, что говорит о профессионализме работы менеджмента компании.

Полученный сертификат в области: «Строительство и монтаж высоковольтных линий электропередачи и подстанций» действителен до 2008 года.

Стандарты ISO 9000 являются универсальной основой для построения системы менеджмента качества в организации. Это подтверждено многолетним опытом применения данной системы в западных компаниях, где ее внедрение является обязательным условием работы на рынке. Заказчики требуют от производителей продукции или услуг соответствия ISO 9000 как гарантию надежности и стабильности устанавливаемых контрактных отношений.

Система качества регламентирует и контролирует весь процесс взаимодействия компании и потребителя от первого звонка в офис компании до непосредственной сдачи объекта. Профессионализм сотрудников - главное условие качественной работы. Поэтому обучение и аттестация персонала - одна из центральных составляющих системы качества. Внедрение установленных международных стандартов качества повышает конкурентоспособность компании на рынке электросетевого строительства в России и за рубежом.

Факт, что «ЗСЭСС» среди компаний, работающих в области электросетевого строительства в Тюменском регионе первым получил данный сертификат свидетельствует о лидерстве и несомненном авторитете в данной области.

Генеральный директор ОАО «Запсибэлектросетьстрой» Сукачев Александр Михайлович:

«ОАО «ЗСЭСС», обладая богатым опытом и устойчивой репутацией, гарантирует качество выполнения строительно-монтажных работ в полном соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000. Успех предприятия на рынке электросетевого строительства будет определяться востребованностью наших услуг и удовлетворенностью заказчиков их качеством. Наше предприятие намерено выполнять работы, отвечающие потребностям и ожиданиям заказчиков, путем предложения наиболее эффективных и комплексных решений в области строительства и  монтажа  высоковольтных линий электропередач и подстанций».

 

Справка о компании:

ОАО «Запсибэлектросетьстрой» (ЗСЭСС, г.Сургут)

ОАО «Запсибэлектросетьстрой» создан в 1974 году. Коллектив компании  прокладывал ЛЭП и строил трансформаторные подстанции в сложных условиях Тюменского Севера, обеспечивая электроснабжение нефтяных и газовых разработок.

Сегодня это успешно развивающееся предприятие с хорошей материальной и технической базой и стабильным высококвалифицированным штатом.

Основными заказчиками треста по строительству электросетевых объектов являются ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Юганскнефтегаз», ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз», РАО «ЕЭС России».

На счету треста более пяти тысяч проложенных ВЛ, десятки трансформаторных подстанций, построены  сложнейшие переходы через реки и водохранилища.

Линии,  построенные трестом, обеспечивают работу нефте- и газодобывающих предприятий, транспортировку нефти, работу железных дорог  и других предприятий  в районах Сургута, Тюмени, Уренгоя, Нижневартовска, Ишима и Самотлора.

Генеральным директором ОАО "Запсибэлектросетьстрой" является Сукачев Александр Михайлович, избранный на эту должность в 2001 году общим собранием акционеров компании.