Пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на неделю:

5 сентября 2005 года руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников примет участие в расширенном аппаратном заседании, проводимом Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым с федеральными органами власти и органами власти Удмуртской Республики.

Также, 5 сентября 2005 года в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится предварительное заседание по рассмотрению заявления Администрации г.Глазова, которым обжалуется решение и предписание Удмуртского УФАС России от 28.06.2005г. Напомним, что указанным решением Администрация г.Глазова и МУП «Коммунальные электрические сети г.Глазова» были признаны нарушившими статью 7 Федерального закона «О естественных монополиях», в связи с чем им было выдано предписание о прекращении допущенного нарушения.

Также, 5 сентября 2005 года в Октябрьском районном суде г.Ижевска состоится предварительное заседание по рассмотрению заявлений должностных лиц Правительства Удмуртской Республики - Савельева В.А. и Преснухина В.К., которыми обжалуются решение и предписание от 10.06.2005г. Напомним, что указанным решением данные лица были признаны нарушившими статью 7 ФЗ «О естественных монополиях», в связи с чем им было выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о естественных монополиях и устранении его последствий.

7 сентября 2005 года в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении должностного лица – директора ООО «Альф». Протокол об административном правонарушении был составлен по факту нарушения данным должностным лицом части 2 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, что выразилось в непредставлении информации, запрашиваемой антимонопольным органом.

8 сентября 2005 года в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится предварительное заседание по рассмотрению заявления Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики, которым обжалуется решение и предписание от 20.07.2005г. Напомним что, указанным решением РЭК УР было признано нарушившим статью 7 ФЗ «О естественных монополиях», в связи с чем ему было выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о естественных монополиях и устранении его последствий.

Также, 8 сентября 2005 года, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела в отношении ГУ «Редакция газеты «Известия Удмуртской Республики» и ГОУ «Профессиональное училище № 21». Напомним, что дело было возбуждено по признакам нарушения статьи 5 Федерального закона «О рекламе», которые выразились в размещении рекламы учебного учреждения без указания данных о его лицензии. Рассмотрение дела дважды откладывалось в связи с тем, что отсутствовали данные о своевременном уведомлении учебного учреждения о времени и месте рассмотрения дела. На настоящий момент такие данные у Управления имеются и дело будет рассмотрено по существу.

Также, 8 сентября 2005 года, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного по заявлению гражданина, в отношении гаражно-строительного товарищества «Геолог». Дело возбуждено по признакам нарушения статьи 8 ФЗ «О естественных монополиях», которые выразились в отказе подключить жилой дом к принадлежащей данному товариществу линии электропередачи.

9 сентября 2005 года в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение дела по заявлению Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики, которым обжалуется решение и предписание Удмуртского УФАС России от10.06.2005г. Напомним, что  указанным решением РЭК УР было признано нарушившим статью 7 ФЗ «О естественных монополиях», в связи с чем ему было выдано предписание о прекращении нарушения законодательства о естественных монополиях и устранении его последствий.

Также, 9 сентября 2005 года, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г.Ижевска и ОАО «Удмуртнефтепродукт» по признакам нарушения статьи 7 и статьи 8 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Признаки нарушения выражаются в согласованных действиях Администрации г.Ижевска и ОАО «Удмурнефтепродукт» при разработке Схемы размещения АЗС на территории г.Ижевска и выделении земельных участков под строительство АЗС на бесконкурсной основе.