Генеральный директор ОАО «ТГК-5» Владимир  Лебедев подписал приказ «О проверке готовности энергопредприятий к работе в осенне-зимний период».

Согласно приказу назначена комиссия по проверке готовности электростанций к работе в осенне-зимний период 2005-2006 гг. Ее возглавил заместитель генерального директора ОАО "ТГК-5" по технической политике Юрий Зыкин. В состав комиссии  вошли главные инженеры филиалов ОАО «ТГК-5» и представители контролирующих органов: Ростехнадзора и Региональных диспетчерских управлений – филиалов СО – ЦДУ ЕЭС. От Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» в комиссии примет участие главный инженер Александр  Толстиков.

Комиссия проведет проверки на станциях филиалов ОАО «ТГК-5» в соответствии с требованиями "Положения об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период", утвержденного 25.08.2004 Министром промышленности и энергетики Российской Федерации В.Б. Христенко. Напомним, что в состав Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» входят Ижевские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульская ТЭЦ и  СП «Тепловые сети»

По итогам работы комиссии к 15 ноября 2005 года филиалам ОАО «ТГК-5» будут выданы паспорта готовности, подтверждающие готовность станций к работе в период максимальных зимних нагрузок. Для энергетиков получение паспорта готовности к зиме – это своего рода ежегодный экзамен, оценка качества проведения ремонтной кампании.