Седьмой традиционный проект «Ижевские осенины» в МВЦ Галерея (Ижевск, Удмуртия) подводит итоги уходящего сезона и готовится к следующему. В этом году он проходит под названием «Бабье лето и дача в придачу».

Ровно на 4 дня выставочный зал превращается в уютный дачный уголок со всеми атрибутами, без которых не обходится ни один садовый участок. Здесь можно найти  самое  необходимое из того, что нужно хорошим хозяевам для работы: садовый инвентарь и удобрения, рассада и живые цветы, лекарственные растения и продукты пчеловодства. Не обошлось и без того, что может украсить ваш быт и сделать отдых на природе приятным: декоративные пруды, фонтаны, ограждения и многое другое.  Посетители выставки смогут познакомиться с редкими сортами  цветочных и плодово-ягодных культур, с последними разработками оформления интерьера и экстерьера садового участка.

Особенностью выставки «Бабье лето и дача в придачу» стал конкурс флористов «Романс о лете», который продлится все дни работы «Дачи…». Ярмарка объединила в себе ряд проектов, каждый из которых интересен сам по себе:

7. 09 -  «Меню» с 6 соток  «Осенний блюз».

 Галерея изысканных блюд, приготовленных из фруктов и овощей, собранных на наших участках.

8.09   - Викторина по страницам телепередачи «Календарь садовода». Посвящена 300-сотому выпуску программы и составлена по страницам цикла передач Веры Орловой (ГТРК).

9.09 - Мастер-класс «Букет от профи…»

Бюлее 10 профессиональных дизайнеров представят свои цветочные творения и поделятся секретами составления букетов на любой вкус.

В выставке примут участие около 50 организаций и садоводов-любителей из  Ижевска, Воткинска, Можги.

Организаторы и участники проекта «Бабье лето и дача в придачу» помогут ижевчанам благоустроить садовый участок, сделать его рентабельным и получить удовольствие от работы и отдыха на даче.