Сегодня Председатель Правительства Юрий Питкевич провел заседание президиума. После обсуждения отправлены на доработку проекты постановлений «О порядке строительства подземных сооружений, а также устройства и эксплуатации бытовых колодцев и скважин собственниками, владельцами земельных участков на территории Удмуртской Республики»,  «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информации, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения на территории Удмуртской Республики по состоянию на 1 января 2004 года».

         Внесены изменения в титульный список экологических программ и мероприятий в области охраны окружающей среды на территории Удмуртской Республики на 2005 год.

         В собственность муниципального образования «Балезинский район» безвозмездно передано 708 обыкновенных акций ОАО «Карсовайская машинно-технологическая станция», находящихся в собственности Удмуртской Республики. Они составляют 60 процентов уставного капитала.

Утверждены условия приватизации находящихся в собственности Удмуртской Республики  3910 обыкновенных акций ОАО «Удмуртия» путем продажи на открытом аукционе с закрытой формой подачи предложений о цене. Пакет акций составляет 25, 5 процента уставного капитала.

Утвержден план выдачи лицензий на добычу лося, кабана, медведя, бобра, выдры в сезоне охоты 2005-2006 годов. Всего будет выдано 583 лицензии на лося,   717 – на кабана, 93 – на медведя, 1738 – на бобра, 23 – на выдру.  План составлен на основании государственной экологической экспертизы, которая  и определила объемы изъятия охотничьих животных на предстоящий промысловый сезон.

Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики разрешено оплачивать пусконаладочные работы на объектах, строительство которых финансируется из республиканского бюджета. На эти цели будет направлено около 25 млн. рублей.