В

Предприятия Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» ведут активную подготовку к предстоящему отопительному сезону. Сегодня, 8 августа начались гидравлические испытания магистральных сетей в Сарапуле. В Ижевске гидравлические испытания завершились. В настоящее время полным ходом идут ремонты теплофикационного оборудования на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

 Гидравлические испытания в Ижевске выявили 46 повреждений. Сейчас 11 из них устранены, на остальных ведутся аварийно-восстановительные  работы. Тепловые сети  планируют завершить проведение ремонтов на магистральных теплотрассах в Ижевске к 1 сентября, но уже 12 августа  в ряде микрорайонов, запитанных от ТЭЦ-2, будет возобновлено горячее водоснабжение.

 Наряду с восстановительными работами Тепловыми сетями проводится капитальный ремонт и реконструкция магистральных сетей. Всего за время летней кампании по плану будет отремонтировано 17 участков теплотрассы общей протяженностью  более 3000 метров.     

За последние четыре года во время осенне-зимнего максимума в столице Удмуртии не было крупных  сбоев в подаче горячего водоснабжения по вине Тепловых сетей, и в этом году энергетики готовы приложить максимальные усилия для того, чтобы отопительный сезон 2005-2006 г.г. прошел стабильно.