26 июля у префектуры центрального округа Москвы состоялся пикет жильцов 5 столичных общежитий, протестующих  против незаконных выселений. К ним присоединились активисты молодежных левых организаций. Когда они попытались передать газеты пикетчикам, к ним кинулись милиционеры: «Что это за газеты?», «Это запрещено!», «Где у вас разрешение?».

Попытки активистов просветить милицию в отношении того, что по закону никакого разрешения для распространения газет на пикете (или вне его)  вызвали только раздражение. Сотрудники правоохранительных органов сначала отобрали газеты, а потом задержали пять активистов. Была конфискована часть тиража «Правды-Инфо» и «Известий Советов». Последняя газета  издается в Ижевске и представляет собой  печатный орган Союза Координационных Советов России (СКС) – объединения протестных коалиций из 10 регионов страны, возникших в ходе борьбы против 122-го закона. Входит в структуры СКС  и координационный совет жильцов московских общежитий.

Как сказала, неформальный лидер московских общежитий Ирина Бергалиева, «первый раз с нами так поступают на наших акциях. Наверное, власть начинает нервничать по мере того, как мы набираем силу».