Для свежепостроенных и уже поживших объектов социальной сферы закончились 14-е республиканские сельские спортивные игры. «В этом году команды были даже не пьяные», - смущаясь, доложила на аппаратном совещании вице-премьер Наталья Харина.

«Количество употребленного алкоголя на этих играх значительно уменьшилось, - продолжала запред правительства, - игры прошли на хорошем уровне, без происшествий».

Почти в восторге остались представители федерального Минсельхоза, специально командированные в Можгу, дабы ознакомиться с практикой организации данного мероприятия. По словам президента Волкова, федеральный центр готовится к проведению всероссийских сельских спортивных игр  в следующем году, и Удмуртия вполне может претендовать на их проведение. «Полезно и красиво»,  - добавил Волков.  Здесь с главой региона спорить сложно, глядишь - и средства дополнительные из российского бюджета удастся притянуть. Пока «наверху» благоволят – протокольное соглашение с министром Кудриным о выделении 640 миллионов рублей, по словам президента, на днях было выполнено. Еще 200 миллионов  дали на строительство окружной дороги. Но федеральный центр, по мнению Александра Александровича, еще отработан не полностью. Оказывается, существуют целевые программы по Татарстану и Башкортостану. «Видимо, плохо им там живется,  бедно», - обиженно надул губы президент. Так что многим из удмуртских чиновников придется бывать в Москве еще чаще.