Сегодня, 13 июля, Президент Удмуртии Александр Волков принял участие в выездном заседании Государственной комиссии по химическому разоружению России, которое прошло в городе Камбарка под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по промышленности Виктора Холстова, сообщает пресс-служба Правительства и Президента Удмуртской республики. На совещании обсуждался ход работ по вводу в эксплуатацию объекта по уничтожению люизита в Камбарке, а также перспективы выполнения Российской Федерацией второго этапа Конвенции по химическому разоружению.

В ходе заседания Государственной комиссии обсуждались и вопросы, связанные со строительством социальных объектов в Камбарке. Заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Виктор Холстов отметил, что инфраструктура города динамично развивается благодаря активному взаимодействию представителей республиканских и федеральных органов власти. Виктор Холстов особо подчеркнул, что федеральная целевая программа по уничтожению химического оружия выполняется в Удмуртии в строгом соответствии с планом.

И сегодня же в Камбарке открыл свои двери очередной социальный объект – станция скорой медицинской помощи при Центральной районной больнице, построенная в рамках реализации федеральной целевой программы. В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент Удмуртии Александр Волков и заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Виктор Холстов.

Фото с сайта: http://www.udmurt.ru