23 июня т.г. на базе IV корпуса Ижевской сельскохозяйственной академии (Ижевск, ул. Свердлова, 30) в 11.00 состоится торжественное собрание, посвященное Дню молодежи.  

27 июня в России празднуется День молодежи. Этот праздник начал ежегодно отмечаться у нас относительно недавно - в соответствии с распоряжением Президента РФ Б.Н. Ельцина от 24 июня 1993 г., по предложению Комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений. Стоит заметить, что существует и Всемирный День молодежи - 10 ноября, провозглашенный в 1945 году, когда на Международной конференции молодежи в Лондоне была основана Всемирная федерация демократической молодежи. Эта крупнейшая международная организация молодежи, объединившая юношей и девушек из 115 стран мира, внесла огромный вклад в борьбу за мир, демократию, жизненные интересы и права молодого поколения.

Ежегодно в канун празднования Дня молодежи в Удмуртской Республике чествуют молодежь. В торжественном приеме примут участие члены Правительства УР, представители органов государственной власти, министерств и ведомств, молодые семьи  республики, руководители госучреждений Госкомитета, представители молодежных и детских общественных организаций, молодые депутаты, воспитанники военно-патриотических клубов, студенческая и работающая молодежь.