Сегодня, 1 июня, Президент Удмуртии Александр Волков и исполняющий обязанности губернатора Пермской области Олег Чиркунов  по итогам двухдневного визита в республику делегации Пермской области подписали Соглашение о сотрудничестве.
Документ предусматривает содействие сторон расширению контактов между гражданами и организациями, в том числе между учреждениями культуры, образования, науки, общественными объединениями, экологическими и иными ассоциациями Удмуртии и Пермской области, поощряет развитие взаимоотношений на уровне органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Александр Волков и Олег Чиркунов подтвердили ранее достигнутые договоренности о взаимном содействии межрегиональной экономической интеграции, подготовке и осуществлению комплексных экономических и экологических программ, решению экономико-правовых вопросов на основе создания режима наибольшего благоприятствования во всех сферах социально-экономического и социально-культурного сотрудничества. Кроме того, стороны договорились о создании соответствующих представительств в Ижевске и Перми для координации работ по выполнению подписанного Соглашения.
При этом Президент Удмуртии Александр Волков и исполняющий обязанности губернатора Пермской области Олег Чиркунов  особо отметили, что в ближайшее время стороны подпишут еще ряд соглашений, где более детально будут обозначены перспективы сотрудничества регионов в области торгового, промышленного, социально-культурного, природоохранного взаимодействия Удмуртии и Пермской области.

Источник: http://www.udmurt.ru/ru/news/news_detail.php?ID=3155