Вчера на Кавминводы на двухнедельный отдых прибыл экс-президент России Борис Николаевич Ельцин с супругой Наиной Иосифовной. В аэропорту высоких гостей встречали губернатор Ставропольского края Александр Черногоров с супругой, председатель краевой думы Юрий Гонтарь, первый заместитель председателя краевогот правительства, руководитель администрации Кавминвод Виталий Михайленко. Чета Ельциных приезжает в курортный регион уже в четвертый раз: Борис Николаевич не-однократно подчеркивал, что считает Кавминводы лучшим курортом России. На этот раз экс-президент решил показать красоты КМВ своим друзьям молодости – вместе с ним на отдых прилетели 47 однокурсников по Уральскому политехническому институту. Под Кисловодском, на вилле «Арнест», где будет отдыхать Б. Ельцин с супругой, пройдет юбилейная встреча выпускников: пятьдесят лет минуло с тех пор, как первый президент России и его жена получили дипломы строительного факультета Уральского политехнического. Кроме того, однокашники экс-президента собираются отметить на гостеприимной кавминводской земле и несколько золотых свадеб.

Говорят, проводить теплые, дружеские встречи с бывшими однокурсниками в живописных местах стало для Бориса Николаевича доброй традицией – некоторые из таких встреч проходили в путешествиях по Волге, Енисею, Болгарии, Прибалтике.

Города-курорты Кавминвод также не останутся без внимания – по имеющимся сведениям, уже в ближайшие дни Бориса Николаевича ждут в Железноводске и Пятигорске. А жители и отдыхающие надеются увидеть его гуляющим по курортным бульварам.

Источник http://allrussia.ru

Постоянный адрес новости http://allrussia.ru/nowadays