В честь празднования 60-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне и в соответствии с приказом по ОАО «ВолгаТелеком»  8 и 9 мая всем абонентам - физическим лицам будет предоставлена  дополнительная 20-процентная скидка к праздничному тарифу на междугородные (в пределах России)  телефонные переговоры (кроме соединений с таксофонов). Так, например, 1 минута  беседы с Москвой при наборе через «восьмерку» в эти дни будет стоить 2 рубля 72 копейки, против будничных 5 руб. 40 копеек.

     20-процентная скидка 8 и 9 мая  действует и на услуги телеграфной связи внутри Российской Федерации. Скидка распространяется на телеграммы, отправленные с квартирных телефонов и в отделениях электросвязи.

    Кроме того,  9 мая с 0 до 24 часов местного времени инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним лица, смогут бесплатно воспользоваться услугами междугородной телефонной связи, а также услугами международной телефонной связи со странами СНГ и Балтии с квартирных телефонов и в переговорных пунктах. При этом общая продолжительность бесплатных междугородных и международных телефонных соединений, предоставляемых одному лицу, не должна превышать 15 минут.
      В междугородных переговорных пунктах бесплатные телефонные разговоры будут предоставляться при предъявлении соответствующих ветеранских удостоверений.

      Междугородные или международные (со странами Балтии и СНГ)  переговоры продолжительностью не более 15 минут, состоявшиеся с квартирного телефона, установленного по месту прописки участника и инвалида Великой Отечественной войны, будут считаться бесплатными и подлежать перерасчету после предъявления  ветеранского удостоверения и документа, подтверждающего  прописку по указанному адресу, в Расчетно-сервисный центр

 (г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 278) или в абонентских отделах в городах и районах республики. Перерасчеты будут производиться до 1 августа. Пресс-служба филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком».