Сегодня, 15 апреля в Правительстве УР состоялось подведение итогов и награждение победителей Всероссийского конкурса «Золотая опора». Конкурс был организован ОАО РАО «ЕЭС России» совместно с Министерством промышленности и энергетики РФ. В Удмуртской Республике его проводили  ОАО «Удмуртэнерго» и ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», при поддержке Правительства УР.  Победители определялись по трем категориям: промышленные предприятия; предприятия, финансируемые из бюджета; предприятия сельского хозяйства.

               Самых ответственных потребителей отбирали по следующим критериям:  своевременная оплата, соблюдение режимов энергопотребления, внедрение энергосберегающих технологий. Как отметил заместитель Председателя Правительства УР Виктор Савельев, «данный приз – своеобразный «сертификат качества» для потребителей, которые своевременно и полностью выполняют свои обязательства перед энергетиками, что, в свою очередь, позволяет реализовать планы Правительства и Президента РФ по повышению уровня жизни в стране и ее дальнейшему экономическому развитию». Валерий Чистяков, в свою очередь, заявил, что стабильная работа гигантского промышленного сектора Удмуртии и его энергетической составляющей – это результат партнерских отношений энергетиков, потребителей и органов власти.

               В финал вышли девять предприятий и организаций. Всем номинантам были вручены дипломы «Лучшего потребителя», подписанные Председателем Правления РАО «ЕЭС России» А.Б. Чубайсом и генеральным директором ОАО «Удмуртэнерго» В.Н. Чистяковым,  трое победителей получили  статуэтки «Золотая опора».

                 

 Номинация «Промышленные предприятия»

    Победитель - ОАО «Чепецкий механический завод», г. Глазов

     Лауреат -  ОАО “Белкамнефть”

   Лауреат -  Завод «Свет», г. Можга.

 

 

Номинация «Предприятия, финансируемые из бюджета»

 

  1. Победитель - Отдел народного образования  Администрации  Дебесского района УР
  2. Лауреат -  Федеральное государственное учреждение  «Исправительная колония № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по УР»
  3. Лауреат - Отдел народного образования  Администрации Юкаменского  района УР

 

 

Номинация «Сельхозпроизводители»

 

  1. Победитель - ОАО «Агрокомплекс» Воткинского района УР
  2. Лауреат - Сельскохозяйственный производственный  кооператив «Пригородный», Глазовский район УР
  3. Лауреат Сельскохозяйственный производственный  кооператив (колхоз) «Им. 22 съезда КПСС», Каракулинский район УР

Пресс-служба ОАО «Удмуртэнерго».