С 21 по 27 апреля в Национальной библиотеке Удмуртской Республик пройдет Праздник книги «Лидер чтения» под девизом «Читать модно всегда!».

В библиотеке будет развернута большая книжная выставка «Модное чтение», рассказывающая о том, что читали русские люди в XIX и XX веках

Кто был самым модным писателем во времена Пушкина? Каких авторов читали русские любители изящной словесности, когда классики еще не был классиками? Как выглядели книги, которые издавали в XIX веке? Все это многое другое вы сможете узнать, посетив нашу выставку.

В рамках Праздника книги Национальной библиотекой     при  поддержке Министерства науки и образования Удмуртской Республики и Удмуртского государственного университета в конце марта - первой половине апреле был проведен конкурс сочинений среди старшеклассников гимназий лицеев г. Ижевска    «А Вы читали?!»,    где автор должен рассказать любимой или наиболее понравившейся книге в форме письма ровеснику советом   почитать   понравившуюся   книгу.   Победители   конкурса   будут награждены грамотами и ценными подарками на открытии Праздника книг 21   апреля   (16^00)   в   здании   Национальной   библиотеки.   Сочинения победителей конкурса будут опубликованы в газете библиотеки.

22 апреля в 16.00 состоится встреча читателей с редакцией журнал «Луч» и современными удмуртскими литераторами: писателем Е Кулешовым и поэтом В. Шитовым.