В Администрации города подписано Постановление ? 131 "Об организации месячника санитарной очистки и восстановлению благоустройства территории города Ижевска в период с 11 апреля по 8 мая".

  Согласно документу руководство  общегородскими работами по санитарной очистке и благоустройству территории города будет возложено на постоянно действующий городской штаб.

  Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности рекомендовано обеспечить уборку и вывоз мусора, восстановление благоустройства закрепленных территорий в соответствии с требованиями  'Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в г.Ижевске'.

  С 11 апреля по 8 мая прием и переработка твердых бытовых отходов и мусора от муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений будет осуществляться по специальным разовым талонам на полигоне ТБО по Нылгинскому тракту.

            МУП 'Спецавтохозяйство' поручено обеспечить районные администрации города специальными разовыми талонами для муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, привлеченных администрациями  районов для уборки общегородских территорий.

  Главам администраций районов города поручено:

- предусмотреть в планах месячника работы по ликвидации несанкционированных свалок мусора, а также по организованному сбору и вывозу мусора из сектора частной застройки;

 - организовать выдачу муниципальным унитарным предприятиям и муниципальным учреждениям талонов на вывоз и переработку бытовых отходов и мусора с территорий районов,

  Районным штабам по благоустройству территорий поручено организовать регулярные проверки исполнения мероприятий месячника.