На ОАО 'Ижсталь' (Ижевск, Удмуртская Республика) прошла игра КВН, посвященная предстоящему 245-летию завода. Организаторами мероприятия выступили профсоюзный комитет и Совет молодых специалистов при поддержке администрации предприятия.

 КВНовское движение на 'Ижстали' насчитывает не один десяток лет и имеет свои традиции. Одна из них - ежегодное проведение 1 апреля общезаводского турнира КВН. Особенностью игры этого года стало ее посвящение предстоящему юбилею предприятия. Учитывая тему, команды очень ответственно и основательно подошли к подготовке, продемонстрировав в результате выразительную и зрелищную игру.

В КВНе приняли участие четыре команды: 'Фабрика стали' - электросталеплавильный цех ? 23,  'Летучий Ctrl' - управление контроля качества продукции, сборная молодых специалистов - 'Мартеновские коты' и 'Скрипачи' - прокатный цех ? 20. Вне конкурсной программы выступали учащиеся Ижевского промышленно-экономического колледжа, которые являются частыми гостями на заводских мероприятиях. Игра показала, что каждая команда обладает яркой индивидуальностью, неповторимым, фирменным стилем и преданной группой поддержки. Особенно энергично болели за свою команду прокатчики цеха 20, одетые в одинаковые головные уборы, вооруженные флагами, транспарантами и шумовыми инструментами.

Такая поддержка, отчасти, помогла 'Скрипачам' занять первое место. Лишь на одну десятую балла удалось им опередить команду молодых специалистов, номера которых отличались необычайной сыгранностью и артистизмом. Выступления каждой из команд вызывали бурную реакцию в зрительном зале, в этот день в ДК 'Металлург' не было равнодушных. КВН стал настоящим праздником смеха, юмора и хорошего настроения. Отдел по связям с общественностью ОАО 'Ижсталь'.

'Стальная группа Мечел' является одной из ведущих российских компаний в металлургической и горнодобывающей отраслях. Компания объединяет производителей стали, проката, продукции высоких переделов, угля, железорудного концентрата и никеля. Продукция 'Стальной группы Мечел' реализуется на российском и на зарубежных рынках.