Ровно через полтора часа, в 11.00 по ижевскому времени на Центральной площади Ижевска (Удмуртия) начнется новый многотысячный митинг протеста против антисоциальной политики властей. Митинг организован Координационным Советом гражданских действий и Общественным советом пенсионеров Удмуртской Республики - организациями, которые вот уже несколько месяцев подряд возглавляют и координируют протестное движение в Удмуртии. Одним из главных целей митинга, кроме общероссийских требований отменить 122 закон,  снизить тарифы ЖКХ и пр., является выражение недоверие к президенту Удмуртии Александру Волкову, чья неэффективная экономическая политика с каждым годом все более загоняет Удмуртию в тупик.

Напомним, что на предыдущем двухтысячном митинге (16 апреля) был выдвинут лозунг 'Волкова - в отставку!' и создана инициативная группа по организации референдума по отмене поста президента Удмуртии. В настоящий момент необходимые документы по референдуму находятся уже в ЦИК Удмуртии.

Нынешний митинг организовывался в особенно жестких условиях, созданных администрацией президента Волкова - информационная блокада, задержание милицией активистов, распространение ложной и искаженной информации. Для последней цели, в частности, была привлечена ижевская PR-группа  'Сусанин', контролирующая одноименный сайт. В связи с этим, пресс-служба ОСП УР предупреждает о необходимости критически относиться к информации на новостной ленте сайта 'Сусанин'.

О дальнейших развитии  событий на митинге читайте на новостной ленте ИА 'День'. http://day.udm.net/