Ижевская государственная медицинская академия проводит выборы Президента студенческого Совета.

В течение почти двух месяцев (февраль-март) шесть претендентов с разных курсов и факультетов (среди которых две девушки) вели предвыборную агитацию на пост Президента. Каждый кандидат имеет свою команду и программу, с которой он будет работать после своего избрания. Президент и его команда будет параллельно сотрудничать с руководством факультета, решать вопросы качества образования, проблем студенчества, организовывать и проводить межвузовские мероприятия.

Как сообщил корреспонденту 'Д' один из кандидатов на пост Президента, студент четвертого курса лечебного факультета ИГМА Алексей Бессонов, с инициативой выборов Президента выступили сами студенты. 21 марта состоится один из решающих эпизодов 'предвыборной гонки - дебаты'. В ограниченное время кандидаты должны будут представить себя и свою программу, а также в словесном поединке доказать справедливость своих притязаний на такой высокий пост.  

Голосование растянется на три дня с 23 по 25 марта. Для участия в голосовании достаточно предъявить студенческий билет. Срок 'правления' Президента пока не ограничен временными рамками.

Эти выборы будут самыми чистыми в Удмуртии - до начала избирательной кампании все претенденты заключили соглашение об отказе от 'черных' PR-технологий.