Резолюция трехтысячного митинга протеста в Ижевске 1 марта 2005 г. (О референдуме по ликвидации поста президента).

 

 

            г. Ижевск                                                                               01 марта 2005 года

           

РЕЗОЛЮЦИЯ  МИТИНГА

 

            Мы, участники митинга протеста, прошедшего 12 февраля на Центральной площади г. Ижевска и сегодняшнего митинга на площади перед Государственным Советом Удмуртской Республики, добиваемся от властей всех уровней уважения прав граждан на достойную жизнь, требуем от властей заботиться прежде всего о благе народа, а не о своем личном благополучии.

 

С этой целью Мы обратились к Президенту Удмуртии с предложением созвать внеочередную сессию Госсовета УР для обсуждения социально-экономической ситуации в республике и принятия решения о пересмотре Закона УР 'О бюджете Удмуртской Республики на 2005 год'. Поручили созданному на митинге Координационному Совету гражданских действий вести переговоры с властями Удмуртии от имени участников митинга и в интересах всех граждан, проживающих в республике.

 

В случае отказа руководства Удмуртии в течение месяца пойти на пересмотр республиканского бюджета с целью повышения уровня жизни граждан Мы участники митинга 12 февраля постановили - требовать отставки Президента Удмуртии Александра Волкова и депутатов Государственного Совета УР третьего созыва.

 

Срок Нашего ультиматума заканчивается 12 марта, но до сих пор Мы так и не получили никакого ответа от властей Удмуртии. В нарушение Федерального закона 'О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях' республиканские власти грубо игнорируют мнение граждан.

 

Обращаемся ко всем гражданам, проживающим в Удмуртии поддержать Координационный Совет гражданских действий и Общественный совет пенсионеров. В случае саботирования властями решения вопросов о повышении благосостояния граждан мы начинаем кампанию по сбору подписей за проведение референдума об отмене поста Президента Удмуртии и досрочных выборов в Госсовет УР.

           

            Мы заставим власти считаться с требованиями народа! Судьба страны и республики в наших руках!