- таким был один из главных выводов, которые прозвучали в зале удмуртской филармонии вечером в пятницу - там проходило общее собрание представителей пенсионеров, студенчества и других граждан с участием депутата Госдумы РФ Олегом Шеиным.

 

Это собрание было именно ОБЩИМ, поскольку весь его ход продемонстрировал, как одна за другой самые разные общественные организации подтягиваются друг к другу. Среди более чем четырехсот человек, заполнивших зал, было немало людей среднего возраста и студентов. На трибуну поднимались не только члены Общественного Совета пенсионеров, но и лидер студенческого профсоюза ИжГТУ Алена Сараева, член президиума женсовета Тамара Жуплатова. В адрес официальных органов ветеранских организаций - Советов ветеранов - была подана записка, в которой говорилось о том, что необходимо начать кампанию за перевыборы нынешнего руководства, запятнавшего себя политикой соглашательства с антинародной властью.

Когда присутствующие дружно проголосовали 'за' февральскую резолюцию, которая должна стать базой для дальнейших переговоров с правительством и парламентом, смех в зале вызвала реплика ведущего, заметившего, что при вопросе 'кто против' присутствовавший в зале замглавы администрации президента УР Леонид Кондаков руку не поднял.  'Значит, он тоже с нами!' - сказал ведущий.

Из выступления же на собрании Олега Шеина особенно запомнился процитированный им ответ председателя Пенсионного фонда Батанова на вопрос - когда пенсионеры России будут жить хорошо? Чиновник, по словам московского гостя, ответил так: 'В 2027 году:'