25 февраля состоится визит в Удмуртию Заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по труду и социальной политике Олега Шеина.  Олег Шеин прибывает в республику по приглашению Общественного совета пенсионеров УР, Координационного Совета гражданских действий и Рескома профсоюза работников народного образования и науки РФ.

 

 

Программа визита О.Шеина

(25 февраля)

 

9.00 - участие О.Шеина в пикетировании Дома правительства совместно с активистами Общественного совета пенсионеров УР и Координационного совета гражданских действий.

 

9.50 - встреча  со студентами Удмуртского государственного университета   (2 корпус, 411 аудитория).

 

12.00 - встреча с главным федеральным инспектором по Удмуртии  Александром Кобзевым с участием зампредседателя Рескома профсоюзов работников народного образования Владимира Векшина, депутата Госсовета УР Валерия Фридриха и председателя ОСП УР Владимира Фефилова в Приемной ГФИ в Доме правительства.

Тема встречи - социально-экономическая ситуация и пути поиска диалога власти и общества в республике.

 

12.40 - совместная пресс-конференция А.Кобзева, О.Шеина, В.Векшина, В.Фридриха и В.Фефилова по итогам встречи (Приемная ГФИ в Доме правительства).

 

14.00  - встреча с активом отраслевых профсоюзов в актовом зале Дома профсоюзов.

 

16.00 - выступление на Открытом Собрании пенсионеров, студенческих активистов и др. в актовом зале Филармонии (Пушкинская, 245). Тема 'Новое наступление правительства на социальные права граждан России (монетизация льгот, ЖКХ, трудовое законодательство). Что делать?'.

 

19.00 - участие в расширенном заседании Координационного Совета гражданских действий в Удмуртии. Повестка - включение Координационного Совета в систему Совета Общественной Солидарности 'SOS' - коалиции общероссийских и региональных общественных организаций, созданной в мае 2004 г. для борьбы против нового этапа антисоциальных реформ российских властей.

 

Справка

ШЕИН  Олег  Васильевич

         Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по труду и социальной политике

         Депутат Госдумы, активно выступавший против принятия антисоциального федерального закона N 122.

         Один из авторов альтернативных проектов Трудового и Жилищного кодекса. 

         Сопредседатель Межрегионального объединения рабочих профсоюзов "Защита труда".

         На выборах Президента РФ 2004 года активно поддерживал  кандидата в президенты Сергея Глазьева. Член фракции 'Родина'. В Государственной Думе РФ.

         Председатель политической партии "Партия трудовой солидарности" (на данный момент партия проходит регистрацию в Министерстве юстиции РФ)

         Один из создателей Совета Общественной Солидарности 'SOS' - коалиции общероссийских и региональных общественных организаций, созданной в мае 2004 года для борьбы против антисоциальных реформ российских властей. После удачных совместных протестных акций, проведенных накануне первого и второго чтения т.н. 'антисоциального' закона (ФЗ122 о льготах и прочих), организации решили оформить свой союз, объединивщись в 'SOS'. В настоящее время, Советом ведется общероссийская кампания против ФЗ 122 и роста коммунальных платежей, а также продолжаются другие действия против антисоциальной политики властей. В частности, Совет Общественной Солидарности выступил инициатором Общероссийской акции протеста 10-12 февраля.