Десять лет назад пределом мечтаний молодого россиянина было вступить в брак с иностранцем. Сейчас мечта любой девчонки (и каждого второго молодого человека) - богатый российский бизнесмен (бизнесвумен) с внешностью Ходорковского или на худой конец Елены Батуриной (для несведущих - жена Лужкова, первая бизнес-леди России).

Мы решили облегчить задачу тем, кто находится в поиске состоятельного и, что немаловажно, статусного спутника жизни. Корреспонденты агентства изучили "личные дела" свыше 500 среднеуральских политиков, бизнесменов, чиновников и т.д. и отобрали из общего количества досье на VIP-холостяков.

Как отмечают авторы проекта, осуществившие титанический труд, в последние годы на Урале явно просматривается грустная тенденция: холостых и богатых людей становится все меньше. Их количество сопоставимо с числом долгожителей, зарегистрированных в регионе. Эксперты склонны объяснять данный факт, в том числе, и политикой областных властей, которые изобрели программу "народосбережения" и тем самым привили уральцам моду жениться и размножаться.

Впрочем, авторам спецпроекта все-таки удалось составить горячую десятку "Завидных женихов" и с трудом наскрести десять "Лучших невест" Екатеринбурга. Итак, запомните эти лица!

Завидные невесты Среднего Урала. В список вошли представительницы слабого пола в возрасте от 17 до 36 лет - фотомодели, журналистки, спортсменки и т.д.

1. Вера Тунгусова - младшая и любимая дочь вице-мэра Екатеринбурга по идеологии, "серого кардинала" Владимира Тунгусова. Одна из самых перспективных невест столицы Урала. 17 лет. Крайне опекаема своим высокопоставленным папой, потому практически никакой информации о девушке в журналистской и околополитической тусовке найти не удалось.

О таинственной Вере известно только то, что она любит дорогие вещи, красивую одежду и дорогие меха. На светских раутах пока не замечена. По городу передвигается исключительно на личной машине и в сопровождении охраны.

2. Невесты "УГМК". Все 13 девушек из женской команды по баскетболу "УГМК" не связаны узами брака, но, как рассказали в пресс-службе БК "УГМК" у некоторых девушек есть молодые люди.

Усредненный портрет представительницы команды:

Возраст - 25 лет.

Средний рост - 186 см.

Вес - 70 килограммов.

Размер ноги - 40.

Звание: мастер спорта, чемпионка России, кубка Европы

Образование: высшее, факультет физической культуры

С цветом волос труднее: часть девушек блондинки, остальные брюнетки.

Качества характера: девушки, как и на спортивной площадке, в личной жизни также делятся на форвардов и защитников. Общие качества: огромная сила воли, стремление к лидерству, выносливость, настойчивость, умение починяться и командовать, требовательность к себе, целеустремленность, порой нарочитая "грубоватость" девушек сочетаются с мягкостью и нежностью.

Девушки редко бывают дома, они постоянно либо на тренировках, ли в командировках. Гонорары невест порой достигают 20 тыс. долларов за игру.

Завидные невесты Среднего Урала. В список вошли представительницы слабого пола в возрасте от 17 до 36 лет  фотомодели, журналистки, спортсменки и т.д.3. Ольга Слепцова - пиарщик одной из бюджетообразующих компаний Свердловской области - "СУАЛ-Холдинга".

Натура целеустремленная, но, в то же время романтичная. 30 лет, зеленые глаза, каштановые волосы, рост - 1 метр 76 см. Вес - 59 кг.

Девушка эрудированная, начитанная и очень находчивая. Отличается настойчивостью и легким нравом. Невеста имеет два образования: одно получено в Свердловском юридическом институте, второе - в УрГУ. Заканчивает экономический факультет, специальность "Экономический пиар", пытается повысить уровень своего профессионализма.

В деньгах Ольга не нуждается, способна сама себя обеспечить и позволить практически любые женские прихоти.

Как любая бизнесвумен, полностью выкладывающаяся на работе, барышня любит активно отдохнуть. В числе приоритетов дайвинг и горные лыжи, мечтает прыгнуть с парашютом.

Ольга любит мужчин. Требования к своему партнеру с годами менялись. По словам Ольги, в настоящее время для нее самое главное это надежность и способность мужчины искренно любить.

Завидные невесты Среднего Урала. В список вошли представительницы слабого пола в возрасте от 17 до 36 лет  фотомодели, журналистки, спортсменки и т.д.4. Алена Вугельман - шеф-редактор службы новостей "4 канала". 29 лет. Жизненное кредо: "Все мы творцы. Творите. Натворите, будете отвечать". Любит путешествовать (уже побывала более чем в 100 городах мира).

Из преимуществ невесты можно выделить ее дворянское происхождение. Бабушка Алены была Львовой и внучка при получении паспорта хотела взять старинную "породистую" фамилию, однако, из уважения к отцу, передумала.

Помимо "голубых кровей" в активе шеф-редактора "4 канала" имеется стабильный ежемесячный доход в размере порядка 45 тысяч рублей и красный диплом факультета журналистики УрГУ, который она окончила в 1997 году.

Единственная особь мужского пола, которая на данный момент живет в квартире Алены - кот Антон сибирской породы.

5. Аксана Панова - еще одна завидная екатеринбургская невеста - шеф-редактор интернет-ресурса "УралПолит.Ru". Себя она характеризует кратко: "30 лет. Самостоятельно воспитываю сына 1,5 лет. Образование - высшее, журфак УрГУ". Один из коллег по цеху, давно и достаточно близко знающий героиню, оказался более словоохотлив. "Аксана талантливый журналист, жонглирует словами легко и непринужденно. Достаточно высокого роста (думаю, не меньше 173 см). Вес - килограммов 54-55. Глаза - зеленые, горят так, что хоть зажмуривайся, волосы - русые. Характерная черта - коктейль, который бурлит в ее жилах. -Папа - взрывной крымский татарин, мама - настоящая русская красавица.

В тусовке Аксану справедливо считают "железной леди". Гладить ее "против шерстки" я бы не рекомендовал никому. Впрочем, пугаться потенциальным женихам, я бы не советовал. Жесткость и решительность невесты остаются в офисе. В жизни же она мягкая, романтичная женщина, рядом с которой будет уютно самому требовательному спутнику.

О доходах не говорю, они такие, что впору завидовать мужчинам. Хобби - общение с интересными собеседниками, танцы, скрипка, горные лыжи. В мужчинах, насколько я осведомлен, больше всего ценит ум, порядочность и силу во всех ее проявлениях".

6. Элла Бидилеева. Главный редактор "КоммерсантЪ-Урала". Элла Бидилеева - всем невестам невеста. Кроме завидной, и высокооплачиваемой должности, девушка в свои молодые годы имеет полный "бизнесвуменский" набор: высшее образование (журфак УрГУ), отдельную квартиру, машину, ангельский характер и свободное сердце. А какая она хозяйка! О ее фирменных блюдах в журналистской (и не только) тусовке ходят легенды.

Ну а когда Элла встает на коньки и делает немыслимые пируэты, по словам очевидцев, замирает весь каток. Все внимание направлено только на ее ноги. Еще одна прелестная черта -  бархатный, чарующий голос. Когда Элла поет романс "Утро туманное", остаться равнодушным просто невозможно.

В общем, за что бы не бралась эта миниатюрная с точенной фигуркой сероглазая девушка - все получается просто идеально. Понятно, что таким количеством достоинств не разбрасываются, девушка знает себе цену и четко представляет, каким должен быть принц.

7. 18-летнюю красавицу Дину Голубицкую (дочь руководителя администрации свердловского губернатора Вениамина Голубицкого) - называют мечтой поэта. О ней известно следующее: студентка УрГУ, учится на факультете мировой экономики. Высокая, стройная, русая девушка. Однокурсники говорят, что Дина лишена высокомерия и зависти, которые так портят отдельных представительниц золотой молодежи. По неофициальной информации, Дина не свободна. Она дружит с молодым человеком, обучающимся в консерватории в Москве и, кажется, планирует выйти за него замуж. Папа, по имеющимся данным, об этих ее планах пока ничего не знает.

8. Наталья Ковалева - дочь вице-премьера правительства Свердловской области, министра экономики и труда Галины Ковалевой. Яркая представительница так называемой "золотой молодежи" Среднего Урала. Возраст - 22-25 лет. По типу - страстная брюнетка. Подобно своей знаменитой матери, имеет высшее экономическое образование. По отзывам знающих ее мужчин, Наталья - настоящая светская львица, буквально уральская Ксюша Собчак. Говорят, что из всех разновидностей мужчин Наташа предпочитает банкиров. В ее обширной коллекции поклонников - едва ли не все руководители кредитных учреждений Среднего Урала. Большую часть своего свободного времени девушка проводит в походах по ночных клубам, ресторанам и другим развлекательным заведениям.

9. Анна Кирьянова - известный в Екатеринбурге астролог, психоаналитик, литератор. 36 лет.

Родилась в Екатеринбурге, в детстве жила в Царском Селе и Кронштадте, потом вернулась в Свердловск.

О личной жизни невесты известно мало. Окутанная ореолом таинственности со студенческих лет, она стала известна как первый практикующий хиромант в городе, человек, серьезно занимающийся оккультными науками. Как философ-практик и философ-психоаналитик известна с 1991 года. До 2002 года занималась астрологией и астропсихологией, потом официально вышла из бизнеса, оставив эту работу на откуп сотрудникам своего духовного центра.

Увлечения, за исключением литературной деятельности, отсутствуют. Любит ругать поэтессу Марину Цветаеву, о которой пишет и читает постоянно. По мнению некоторых мужчин, самое притягательное в Анне - ее взгляд, забыть который невозможно.

10. Екатерина Дурнова, мисс Екатеринбург-2004 - последняя перспективная невеста в хит-параде. 16-летняя победительница общегородского конкурса красоты Екатеринбурга в 2004 году имеет параметры: рост 173 сантиметра и далее заветные объемы 83-63-90. Барышня сумела очаровать не только жюри конкурса красоты, но и получить приз зрительских симпатий, а заодно королевскую диадему, роскошную шубу из белой норки и бытовую технику.

Некоторые высокопоставленные члены жюри и зрители в зале, говорят, были настолько впечатлены красотой и обаянием Мисс-2004, что пытались одарить ее драгоценностями и прочими предметами роскоши. Поступали и предложения выйти замуж. Но Екатерина осталась непреклонна - согласно контракту, "лицу города Екатеринбурга" нельзя выходить замуж до следующего конкурса красоты, когда она передаст свою корону другой победительнице.

Екатерина Дурнова общительна, упорна, учится всегда с энтузиазмом, ставит перед собой сложные задачи. Мечтает построить детский дом и приют для животных. Любит лошадей. К 26 годам собирается объехать всю Европу на автомобиле.

Завидные женихи Среднего Урала. В списке "интересных" уральских мужчин - политики, предприниматели, студенты и даже один министр. В VIP-перечне - кандидаты в мужья на любой вкус: брюнеты и блондины, молодые и не очень, с высоким уровнем доходов и разнообразными увлечениями.

1. Самый завидный жених Екатеринбурга и окрестностей - Виктор Маслаков. Знающие люди говорят о нем как о будущем мэре Екатеринбурга. Господину Маслакову 35 лет, он является заместителем министра экономики и труда Свердловской области. Эксперты называют его одним из самых эффективных и опытных представителей новой волны управленцев и прочат ему блестящую карьеру. Он окончил Уральский государственный университет и академию народного хозяйства при правительстве РФ. Доктор экономических наук.

О приватной жизни молодого холостяка известно следующее: он неравнодушен к слабому полу (предпочитает начитанных блондинок), хорошему и крепкому алкоголю и русской бане. Внимание! В связи с предстоящим карьерным ростом можно предположить, что господину Маслакову скоро в срочном порядке понадобится спутница жизни.

Завидные женихи Среднего Урала. В списке интересных уральских мужчин  политики, предприниматели, студенты и даже один министр. В VIP-перечне  кандидаты в мужья на любой вкус: брюнеты и блондины, молодые и не очень, с высоким уровнем доходов и разнообразными увлечениями.2. Директор фонда законодательных инициатив, лоббист СУАЛа - Константин Цыбко. Отдельные экзальтированные дамы склонны считать Костю "самым красивым мужчиной на Урале" (впрочем, представительницы фан-клубов других записных красавцев - Евгения Ройзмана и братьев Капчуков - придерживаются иного мнения).

Константину 30 лет, он кандидат юридических наук, закончил Уральскую юридическую академию. Обладатель голубых глаз, высокого роста (182 см). Вес - 80 кг. Дамский угодник. Как любой бизнесмен и публичный человек, активно занимается спортом, любит активный отдых. Имеет стабильный доход (что под этим подразумевается - Костя не уточняет). О себе говорит застенчиво: в деньгах не нуждаюсь, есть квартира и машина. Не скрывает, что очень любит женщин, особенно жгучих брюнеток. Готов изменить семейное положение на "женат" как только встретит подходящую девушку. "Увижу ее и пойму - это она", - говорит юрист.

Завидные женихи Среднего Урала. В списке интересных уральских мужчин  политики, предприниматели, студенты и даже один министр. В VIP-перечне  кандидаты в мужья на любой вкус: брюнеты и блондины, молодые и не очень, с высоким уровнем доходов и разнообразными увлечениями.3. Лев Ковпак, 28-летний бизнесмен "с прекрасным зарубежным образованием", директор сети супермаркетов "Кировский". Год назад встал у руля отцовского бизнеса. Бизнес от этого вроде бы не рухнул. Как отмечают эксперты, "говорит Лева лучше, чем папа". Лев - невысокого роста молодой человек в очках.

Достоверно известно, что пока он не женат, но на его рабочем столе многие видели фотографию девушки.

4. Константин Капчук - 32 года, бизнесмен (последнее достижение - развалил екатеринбургский Подшипниковый завод), жизненное предназначение оттенять красоту, ум и талант брата-близнеца Сергея. Официально в браке не состоит. Предпочитает фотомоделей. Считает, что девушка должна быть выше мужчины минимум на 10 сантиметров. Как настоящий светский лев, всегда предпочтет работе развлечения.

5. Андрей Вараксин - 22 года, сын депутата гордумы, президента бизнес-клуба "Глобус", неофициального лидера группировки "Центр" Александра Вараксина. Наследник весьма серьезного состояния, говорят, выглядит весьма неприметно: худенький, светленький мальчик, невысокого роста. Можно предположить, что в связи с объявлением его отца в федеральный розыск Андрею Вараксину некоторое время будет не до женитьбы.

6. Сергей Тушин - штатный политконсультант мэрии Екатеринбурга, 35 лет, ранее был женат. Имеет минимальный джентльменский набор: квартиру в Екатеринбурге, автомобиль, счет в банке. Известен в узкой политтусовке как закомплексованный человек с тяжелым неуживчивым характером. Раз в год в городской ратуше, где работает Тушин, начинают бродить слухи о его скорой женитьбе, однако в последний момент дело расстраивается из-за того, что невесты убегают из-под венца. С некоторых пор на лице Сергея Геннадьевича застыла маска разочарования.

Завидные женихи Среднего Урала. В списке интересных уральских мужчин  политики, предприниматели, студенты и даже один министр. В VIP-перечне  кандидаты в мужья на любой вкус: брюнеты и блондины, молодые и не очень, с высоким уровнем доходов и разнообразными увлечениями.7. Саша Россель, внук губернатора Свердловской области, безусловно, через год-два станет женихом N1 в Екатеринбурге, пока же он только вступил в брачный возраст. Знающие люди описывают Сашу весьма положительно.

Говорят, что, несмотря на влиятельного деда, мальчик вырос весьма спокойным и доброжелательным. Проявляет определенные способности к математике, любит компьютерные игрушки, пытается придумывать их сам. Многое будет зависеть от предстоящего выбора учебного заведения. Пока никто не берется сказать, где будет учиться Саша - в России или за рубежом. Весьма вероятно, что дед не захочет расставаться с любимым внуком и потребует, чтобы он поступал в один из екатеринбургских вузов.

Завидные женихи Среднего Урала. В списке интересных уральских мужчин  политики, предприниматели, студенты и даже один министр. В VIP-перечне  кандидаты в мужья на любой вкус: брюнеты и блондины, молодые и не очень, с высоким уровнем доходов и разнообразными увлечениями.8. Завидный жених подрос в семье свердловского депутата Госдумы РФ Антона Бакова. Антон Алексеевич так описывает достоинства своего старшего сына Ильи: знает четыре языка, заканчивает московскую Академию внешней торговли, самостоятельно и успешно работает на фондовом рынке. В общем, весьма способный молодой человек, весь в папочку.

На вопрос, не рано ли 19-летнего Илью прочить в женихи, Антон Баков привел в пример себя. "Я женился в 18 лет. Так что, наверное, не рано!".

Завидные женихи Среднего Урала. В списке интересных уральских мужчин  политики, предприниматели, студенты и даже один министр. В VIP-перечне  кандидаты в мужья на любой вкус: брюнеты и блондины, молодые и не очень, с высоким уровнем доходов и разнообразными увлечениями.9. Золотая молодежь. У свердловских политиков и чиновников подросли весьма перспективные сыночки. Сергей Семериков, 26 лет, возможно, это будущий главный энергетик Екатеринбурга. После отца может возглавить Екатеринбургскую электросетевую компанию. Дамский угодник. Учится в Москве, работает в Екатеринбурге. Вскоре станет кандидатом экономических наук.

В данный момент занимает должность руководителя проектного офиса при ЕЭСК - рассматривает проекты подключения к городским сетям новых объектов, развитием городских сетей. Фактически, от решения Семерикова зависит подключение к электроснабжению всех новостроек. Это неплохой бизнес, приносящий солидные деньги.

Высокого роста, синеглазый молодой человек, для важности иногда надевает очки. Волосы светло русые. Любит развлекаться -дискотеки, ночные клубы. Любит дорогие иномарки и женский пол.

Саша Зацепин - 21 год, высокий брюнет, студент Уральской юридической академии. Папа - начальник Главного управления Министерства юстиции РФ по Свердловской области Михаил Зацепин.

В настоящее время Саша ездит на Мерседесе серебристого цвета. Живет в двухуровневой квартире вместе с родителями, любит спортивные авто.

Ваня Кадочников - 26 лет, сын бывшего первого секретаря свердловского обкома КПРФ Владимира Кадочникова. Закончил юридическую академию. Работает юристом в УГМК. Имеет в собственности квартиру, машину, счет в банке. Снискал репутацию ловеласа.

Завидные женихи Среднего Урала. В списке интересных уральских мужчин  политики, предприниматели, студенты и даже один министр. В VIP-перечне  кандидаты в мужья на любой вкус: брюнеты и блондины, молодые и не очень, с высоким уровнем доходов и разнообразными увлечениями.10. Вечный жених, 50-летний министр сельского хозяйства свердловской области Сергей Чемезов. В настоящий момент Сергей Михайлович женат, но как утверждают его коллеги, - это проблема временная.

Дело в том, что Чемезов женится и разводится постоянно. Только в официальном браке он уже состоял 4 раза. Каждая его новая избранница оказывается моложе и выше (сам Чемезов крайне небольшого роста) предыдущей. В чем заключается неотразимость сельхозминистра для женского пола, остается только гадать.

Источник: Новый Регион