В первой декаде февраля 2005 года удмуртские почтовики приняли участие в российском селекторном совещании с представителями силовых ведомств. На совещании рассматривались вопросы пересылки воинской корреспонденции.

Совещание с участием руководителей Мининформсвязи России, Федерального агентства связи, ФГУП 'Почта России' и его филиалов, а также представителей федеральных органов исполнительной власти в субъектах, где военнослужащие проходят службу по призыву, было организовано ФГУП 'Почта России' в соответствии с указанием Министра информационных технологий и связи РФ Л.Д. Реймана.

С докладом о ходе работы ФГУП 'Почта России' в этом направлении выступил генеральный директор Игорь Сырцов. Он поблагодарил Минобороны России за сотрудничество, отметив, что 'военное ведомство и национальный почтовый оператор нашли механизм сохранения такой льготы для военнослужащих как отправление бесплатной корреспонденции'. Сырцов также подчеркнул, что 'новый порядок доставки воинской корреспонденции позволяет Почте России окупать свои затраты на предоставление этой услуги, а полученная прибыль будет реинвестироваться в дальнейшее развитие почты'. 

Было отмечено, что первый тираж спецконвертов начал выдаваться представителям силовых ведомств в конце декабря 2004 года. В феврале должно поступить свыше 4,5 млн. конвертов нового образца, а всего в 2005 году Почта России планирует передать порядка 60 млн. таких конвертов.

В селекторном  совещании принял участие и директор УФПС УР - филиала 'Почта России' Кайгородов Ю.М. Он доложил о ситуации с поступлением  конвертов в Удмуртию. Первая партия спецконвертов-4000 штук пришла в январе и сразу была передана силовым структурам. Вторая партия-8000 штук поступила в УР 2 февраля  и уже также направлена им. Всего в 2005 году планируется передать  силовым ведомствам 48000 конвертов. Пресс-служба УФПС УР- филиала ФГУП 'Почта России'.