В Нижегородском Государственном лингвистическом университете 28 января состоялся IV школьный театральный фестиваль на французском языке.

В фестивале приняли участие 6 театральных коллективов старшеклассников из Нижнего Новгорода, Ижевска, Чебоксар и Казани. Фестиваль проводится при поддержке Посольства Франции в России, центра французского языка и культуры "Альянс Франсез-Нижний Новгород", Регионального центра французского языка лингвистическом университете. Главный приз фестиваля - поездка весной в Санкт-Петербург на Всероссийский школьный театральный фестиваль досталась ребятам из Казани. В  северной столице они продолжат борьбу за путевку во Францию.

Ижевск на театральном фестивале представляла школа N29. Эта уже вторая поездка ижевских школьников на фестиваль. Восьмиклассники представили отрывки из сказки Антуана де Сент-Экзюпери 'Маленький принц'. Ребята привезли в Ижевск (Удмуртия) пока только диплом участников, но они очень надеются, что в следующем году обязательно займут призовое место. Ижевчане смогут увидеть постановку школьников весной на фестивале в УдГУ.