Полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов заявил, что важнейшая роль при реализации национальных проектов, заявленных президентом России, отводится субъектам Федерации. "Роль регионов самая важная, потому что только в регионах и происходит реализация всей национальной и внутренней политики", - сказал А.Коновалов во вторник на брифинге в ходе рабочей поездки в Ижевск (Удмуртия). "При реализации национальных проектов от регионов зависит не просто целевое и законное расходование бюджетных средств, но и, в первую очередь, эффективное их расходование, такое их размещение, чтобы простимулировать дальнейшее развитие всех наиболее жизнеспособных технологий, которые присутствуют в них, чтобы в дальнейшем эти отрасли развивались самодостаточно и успешно", - подчеркнул полпред.

Источник http://www.interfax.ru/

Постоянный адрес новости http://www.interfax.ru/r/B/povoljie/202.html?menu=34&id_issue=11438109

Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов во вторник провел с членами правительства Удмуртии совещание по реализации национальных проектов, сообщает пресс-служба приволжского полпреда.

Согласно сообщению, А. Коновалов отметил, значимость роли регионов в процессе реализации национальных проектов. "От регионов зависит не просто расходование бюджетных средств, и не только законное и целевое их использование. В первую очередь, это расходование должно быть эффективным. Таким, чтобы могло вызвать и простимулировать дальнейшее развитие всех наиболее жизнеспособных технологий, которые, в частности, есть в Удмуртской республике – и в социальной, и в экономической сфере, чтобы в дальнейшем эти отрасли развивались самодостаточно", - сказал А. Коновалов
.

Источник http://www.nta-nn.ru

Постоянный адрес новости http://www.nta-nn.ru/?id=87018