Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает информирует о планируемых мероприятиях на следующую неделю.

 

20 декабря в Удмуртском УФАС России продолжиться рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «ЭЛМИ» и ФГУП «Почта России» по признакам нарушения абзаца 15 статьи 7 ФЗ «О рекламе». Напомним, что дело было возбуждено по результатам рассмотрения обращения ООО «Формат-мастер», которое ссылалось на размещение в газете «Лидер-Почта» недостоверной рекламы «Компания ЭЛМИ – лидер компьютерного рынка Удмуртии».

 

Также, 20 декабря в Удмуртском УФАС России продолжиться рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Изотеп» по признакам нарушения статьи 10 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Напомним, что дело было возбуждено по заявлению ООО «Иж-Маркет», которое ссылалось на недобросовестную конкуренцию со стороны ООО «Изотеп» по незаконному приобретению товарного знака «ИЗОФОЛ».

 

Также, 20 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении в отношении ЗАО «Строй-лизинг», составленного по факту нарушения части 1 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Правонарушение выразилось в непредставлении антимонопольному органу в установленный законом срок ходатайства на получение в собственность более 10% основных средств ОАО «Можгасыр».

 


Также, 20 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении в отношении Агентства лесного хозяйства по Удмуртской Республике, составленного по факту нарушения части 2 статьи 19.8 Кодекса РФ об административном правонарушении. Правонарушение выразилось в непредставлении информации по запросу Удмуртского УФАС России.

 

22 декабря руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников примет участие в Коллегии по вопросам безопасности при Главном федеральном инспекторе по Удмуртской Республике, на котором выступит по вопросу обеспечения контроля за выполнением антимонопольного законодательства в деятельности органов государственной власти при реализации национальных проектов в Удмуртской Республике.

 

Также, 22 декабря в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение двух апелляционных жалоб Удмуртского УФАС России на решения Арбитражного суда УР, которыми были признаны незаконными решение и предписание Удмуртского УФАС России от 28 июня 2005 года, а также решение и предписание от 20 июля 2005 года, вынесенные в отношении Региональной энергетической комиссии УР. Напомним, что РЭК УР признана нарушившей пункт 1 статьи 7 Закона «О естественных монополиях». Нарушение выразилось в отмене тарифов, в соответствии с которыми МУП «Кизнерское МПП ЖКХ» и МУП «Коммунальные электрические сети» г. Глазова были обязаны оказывать регулируемые услуги, что может привести к ущемлению интересов потребителей товара, в отношении которого применяется регулирование в соответствии с Законом «О естественных монополиях».

 

Также, 22 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ЗАО «Восток-Запад-Телеком» по признакам нарушения абзаца 16 и абзаца 17 статьи 7 Федерального закона «О рекламе». Дело возбуждено по результатам рассмотрения  рекламных листовок оператора связи «Билайн», в которых содержались признаки недостоверной информации и использовался термин в превосходной степени - «самое выгодное предложение».


23 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Игринского совета депутатов, Администрации Игринского района и муниципального унитарного предприятия «Игринское производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства» по признакам нарушения пункта 3 статьи 4 и пунктов 1,2,3 статьи 7 Федерального закона «О естественных монополиях». Признаки нарушения содержаться в действиях по передаче электросетевого имущества МУП «Игринское ППЖКХ» в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без получения предварительного согласия Удмуртского УФАС России.

 

Также, 23 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Правительства Удмуртской Республики, Министерства экономики Удмуртской Республики и Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, по признакам нарушения статьи 12 и статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг». Признаки нарушения содержаться в несогласовании с антимонопольным органом изменений, вносимых в конкурсную документацию по проведению конкурса по отбору страховщиков на право обязательного медицинского страхования неработающего населения Удмуртской Республики, а также в создании необоснованно благоприятных условий отдельным страховым организациям и ущемлении интересов других страховщиков.