14 декабря в Москве было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве на 2006 год между Правительством Удмуртской Республики и нефтяной компанией ТНК-ВР. Соглашение подписали Президент Удмуртии Александр Волков и исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан. Cоглашение определяет согласованную позицию сторон по объему налоговых и иных платежей предприятий ТНК-ВР в бюджетную систему республики.

Кроме того, в соответствии с подписанным соглашением ТНК-ВР в 2006 году продолжит финансирование значимых социальных программ на территории Удмуртии через благотворительный фонд «Родниковый край» в размере 60 миллионов рублей.  Программа благотворительности и спонсорства нефтяной компании предусматривает оказание поддержки региону в области образования, здравоохранения, культуры, спорта, экологических программ.

В ходе подписания  соглашения исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан позитивно оценил уровень сотрудничества Компании с Удмуртской Республикой и выразил уверенность, что стремление власти и бизнеса к взаимовыгодному партнерству будет способствовать дальнейшему развитию региона.

Президент Удмуртии Александр Волков  отметил, что нефтяная компания ТНК-ВР, активно участвуя в решении экономических и социальных задач республики, является хорошим примером ведения бизнеса, основанного на принципах социальной ответственности.

Источник http://www.udmurt.ru/