Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях на следующую неделю.

 12 декабря в Федеральном арбитражном суде Уральского округа состоится рассмотрение кассационной жалобы индивидуального предпринимателя Тычинина С.Е. (г.Сарапул), в которой обжалуется решение первой инстанции и постановление кассационной инстанции Арбитражного суда Удмуртской Республики, оставившие в силе решение Удмуртского УФАС России  от 11 марта 2005 года. Напомним, что  указанным решением Администрация г.Сарапула была признана нарушившей пункт 1 статьи 7 и пункт 1 статьи 9 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» при проведении конкурса среди перевозчиков г.Сарапула. Администрация г.Сарапула отменила результаты конкурса, с чем не согласился одни из перевозчиков – Тычинин С.Е. и обжаловал решение Удмуртского УФАС России в арбитражный суд.

13 декабря в Удмуртском УФАС России продолжиться рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Изотеп» по признакам нарушения статьи 10 закона «О конкуренции». Напомним, что дело было возбуждено по заявлению ООО «Иж-Маркет», которое ссылалось на недобросовестную конкуренцию со стороны ООО «Изотеп» по незаконному приобретению товарного знака «ИЗОФОЛ».

13 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение сразу пяти протоколов об административном правонарушении, которые были составлены по факту нарушения срока уведомления антимонопольного органа о заключении Удмуртским отделением Сберегательного банка России соглашений о сотрудничестве с несколькими юридическими лицами. Все пять протоколов будут рассматриваться в отношении должностного лица – управляющего Удмуртским отделением Сберегательного банка России.

14 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении в отношении ООО «Редакция журнала «Свое дело». Протокол был составлен по факту размещения рекламы ОАО «Внешторгбанк» с нарушением требований Федерального закона «О рекламе» - отсутствовала необходимая информация о лицензии банка.

14 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола об административном правонарушении в отношении ООО «Редакция газеты «Центр». Протокол был составлен по факту размещения рекламы ОАО «Внешторгбанк» с нарушением требований Федерального закона «О рекламе» - в рекламе использовались термины в превосходной степени, не подтвержденные документально, а также не была указана существенная информация, что могло вводить в заблуждение потребителей.

15 декабря в Арбитражном суде Удмуртской Республики продолжиться рассмотрение заявления ООО «Бумпром», которым обжалуется решение и предписание Удмуртского УФАС России от 9 марта 2003 года. Напомним, что дело было возвращено Федеральным арбитражным судом Уральского округа на новое рассмотрение.

 15 декабря в Удмуртском УФАС России продолжиться рассмотрение дела в отношении Администрации г.Ижевска, возбужденного по признакам нарушения пункта 1 статьи 7. Признаки нарушения содержаться в действиях Администрации г.Ижевска по предоставлению земельного участка под проектирование общественного центра жилого района «Восточный» без проведения конкурса.

15 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение двух протоколов об административном правонарушении в отношении ООО «НРТ». Протоколы были составлены по факту размещения рекламы пива «Уральский мастер» на двух рекламных конструкциях ближе ста метров от киноцентра «Дружба».