В Ижевске начался митинг протеста «Ижевчане – за достойную жизнь!». На центральной площади столицы Удмуртии собралось более 1000 человек. В руках у собравшихся лозунги: «Общежитиям - бесплатную приватизацию!», «Дети общежития – без будущего!», «Обменяю комнату в общежитии на квартиру А.А. Ушакова», «Нет реформе ЖКХ», «Волкова в отставку!», «Заводы отдали богатым, общаги отдайте бедным!». В акции принимают участие активисты Общественного совета пенсионеров Удмуртской Республики, движения против сноса огородов в черте города, молодежь из «Автономного действия».  

Календарь акции против упразднения социальных гарантий

На 9 декабря Общественный совет пенсионеров Удмуртской Республики и Координационный Совет гражданских действий назначили проведение большого митинга на центральной площади г. Ижевска, с участием целого ряда организаций.

10 декабря 2005 года Совет ТОС "восьмой мкрорайон" проводит митинг в Южно-Сахалинске "нет буржуазному ЖК!"

Комитет спасения Подмосковья - акции протеста против ЖК 12 и 18 декабря: Предстоящие акции протеста в Подмосковье

В Москве 10 декабря планируется конференция для активистов по защите жилищных прав.

В Курган 11 декабря 2005 года в кинотеатре «Россия» пройдёт гражданское собрание с повесткой дня: «О соблюдении конституционных прав граждан в Курганской области».

9 декабря с 13.00 до 13.30 в Перми состоится студенческая акция протеста - митинг у здания корпуса №2 Пермского Гос. Педагогического Университета (ПГПУ).

10 декабря в Санкт-Петербурге и Омске – митинг в защиту конституции

10 декабря в Владивостоке пройдет общегородской митинг протеста против нарушения конституционных прав и гражданских свобод в Приморье, организованный общественной палатой Владивостока.