15 ноября в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Малопургинского муниципального унитарного предприятия «Коммунэнерго» о признании незаконным решения и предписания Удмуртского УФАС России от 10.06.2005 по делу № 1/05-ЕМ.  Напомним, что МУП «Коммунэнерго» было признано Удмуртским УФАС России нарушившим пункт 1 ст.7 ФЗ «О естественных монополиях», что выразилось в непредставлении ходатайства о даче согласия на совершение действий по передаче в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» электросетевого имущества.

Также, 15 ноября апелляционной инстанцией Арбитражного суда Удмуртской Республики будет рассматриваться жалоба Удмуртского УФАС России на решение Арбитражного суда УР от 15 сентября 2005 года, признавшего решение и предписание Удмуртского УФАС России от 10.06.2005г., принятые в отношении Региональной энергетической комиссии Удмуртской Республики, незаконными.

Также, 15 ноября в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «ЭЛМИ» и федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» по признакам нарушения абзаца 15 статьи 7 Федерального закона «О рекламе». Признаки нарушения содержаться в размещении в газете «Лидер Почта» (учредителем которого является структурное подразделение ФГУП «Почта России») рекламы ООО «ЭЛМИ» с использованием термина в превосходной степени «Лидер компьютерного рынка Удмуртии».

16 ноября в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Администрации г. Сарапула и муниципального унитарного предприятия «Горэлектросеть» г. Сарапула по признакам нарушения пунктов 1, 2, 3 статьи 7 ФЗ «О естественных монополиях». Признаки нарушения содержаться в совершении действий по изъятию электросетевого имущества МУП «Горэлектросеть» в муниципальную казну и последующей передаче его в аренду ООО «Удмуртская управляющая компания» без получения предварительного согласия антимонопольного органа.

17 ноября в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела, возбужденного в отношении Правительства Удмуртской Республики и государственного учреждения «Автобаза Президента и Правительства Удмуртской Республики» по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 Закона «О конкуренции». Напомним, что дело возбуждено по признакам нарушения антимонопольного законодательства при приобретении восьми автомобилей марки Тойота Камри без проведения конкурса.

Также, 17 ноября в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрения протокола об административном правонарушении ЗАО «Строй-лизинг» части 1 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Нарушение выразилось в непредставлении антимонопольному органу ходатайства о приобретении более 10% основных производственных средств хозяйствующего субъекта, включенного в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35%.

Также, 17 ноября в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «М-Строй» по признакам нарушения пунктов 1, 3 статьи 8 Федерального закона «О естественных монополиях». Признаки нарушения выразились в отказе от подачи тепла в офис ООО «Ассоциация «Ваш дом», а также в установлении дискриминационных условий договора теплоснабжения.