Итог выборов в Удмуртии - без малого 2 тысячи депутатских мандатов за единороссами. Из 2 с половиной тысяч возможных. Урожай победный. Оценил сам Грызлов.  
Овации - первые и последние за всю конференцию. Дальше - разбор полетов и анализ перегибов.  
Александр Ушаков, первый зам секретаря политсовета УРО партии "Единая Россия": «Непонятно почему член фракции ЕР, депутат Светлана Смирнова публично поддержала кандидата в депутаты Ижевска по 20 округу Кавырзина, не смотря на то, что конференция Удмуртского регионального отделения выдвинула Константина Левого».
Новый докладчик открыл глаза делегатов еще шире. Игорь Семенов объявил - в стане единороссов завелись предатели, причем не из разряда рядовых партийных.  
Игорь Семенов, председатель Госсовета Удмуртской Республики: «Еще один вопиющий факт, когда на встрече с населением, когда кандидата спрашивают - вы скажите, вы в какой партии состоите, не в Единой России - кандидат в депутаты отрекается от своего членства в партии, когда этот же кандидат является руководителем ячейки». 
Восстановить справедливость взялся Данил Белоголовкин. Его заявление - виноваты все. За единороссами - дурная слава монетизации. Как от нее избавиться - пока неясно.  
Данил Белоголовкин, руководитель депутатской фракции "Единая Россия" Госсовета УР: «Никому не секрет, мы не могли, честно говоря, дать нормальный аналитический материал и поставить задачи кандидатам, которые были бы достойны и понятны избирателям». 
Итоги подвел президент. Говорил жестко. С провалившими выборы обещал разобраться, виновных приструнить.  
Александр Волков, президент УР: «Партия Единая Россия должна выдвигать не только за красивые глазки или близость к cекретарю или политсовету, а человека, которого уважают на той территории, где состяотся эти выборы».  
Опыт пригодится уже в следующем году. На очередных выборах на этот раз в районые Думы.
Источник http://www.tvs-tv.ru/
Постоянный адрес новости http://www.tvs-tv.ru/ru/news/respublika/10_11_2005_193605.html
 
Конференция Удмуртского отделения Политической партии «Единая Россия»
Сегодня, 10 ноября, Президент Удмуртии Александр Волков принял участие в конференции Удмуртского отделения Политической партии «Единая Россия». Основным вопросом в повестке заседания значились итоги участия регионального отделения партии в выборах представительных органов муниципальных образований  республики. С основным докладом на конференции выступил первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ушаков, по мнению которого итоги участия партии в избирательной кампании следует считать удовлетворительными. Александр Ушаков подчеркнул, что 64 процента от общего числа депутатских мандатов, полученных сторонниками и членами «Единой России», достойный результат работы на территориях, но в ряде городов и районов отмечены серьезные недоработки. В частности, подверглась критике деятельность местных отделений Алнашского, Шарканского, Ярского районов, а также городов Глазов и Можга, где партия «Единая Россия» представлена менее чем 50 процентами депутатского корпуса. Кроме того, в ходе конференции Удмуртского отделения Политической партии «Единая Россия» обсуждались политические и организационные задачи на предстоящий период. Главные из них – осуществление партийного контроля за ходом выполнения предвыборных наказов избирателей, формирование депутатских объединений «Единой России» в представительных органов муниципальных образований республики, а также продолжение активной работы по партийному строительству с целью обеспечения роста числа сторонников и членов партии.
Источник http://www.udmurt.ru/