Амурский губернатор оказался в последних позициях "рейтинга активности" российских губернаторов в октябре нынешнего года, который накануне опубликовало «Агентство национальных новостей». Леонид Коротков оказался на 75 месте с четырьмя предпринятыми действиями, для сравнения у лидера рейтинга – «первой леди» северной столицы Валентины Матвиенко «98 активных действий» и свыше двухсот упоминаний в СМИ. Сейчас у главы исполнительной власти Амурской области новые соседи, среди которых есть и весьма именитые. В рейтинге по левую и правую руку от Леонида Короткова расположились соответственно «начальник» Чукотки Роман Абрамович и первое лицо Бурятии Леонид Потапов.
У них также по четыре активных действия. В этом месяце рейтинг приамурского губернатора опустился на 24 пункта – в сентябре Леонид Коротков находился на 51-й позиции.
Рейтинг отображает количество предпринятых губернатором активных действий, о которых стало известно из федеральных и региональных средств массовой информации. Учитывались любые дела или инициативы губернаторов.
Самым безынициативным, по данным рейтинга, оказался глава Удмуртской Республики Александр Волков, в активе которого ни одного предпринятого действия и три упоминания в СМИ.

Источник http://www.alphatv.ru

Постоянный адрес новости http://www.alphatv.ru/news/2005/11/10/5.html