На фото слева направо: первый заместитель Председателя Госсовета Удмуртии Александр Соловьев, Председатель Госсовета Удмуртии Игорь Семенов, первый заместитель министра финансов Удмуртии Фарид Асадуллин во время депутатских слушаний 8 ноября с.г.

Вчера в Государственном Совете Удмуртии прошли депутатские слушания по проектам Прогноза социально-экономического развития республики на 2006-2008 годы и бюджета Удмуртской Республики на 2006 год. Руководил ими Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Игорь Семенов.
По первому вопросу перед депутатами и приглашенными выступил заместитель министра экономики Удмуртской Республики Сергей Косолапов. Он привел прогнозные расчеты по основным показателям по каждому из трех лет прогноза. Причем в двух вариантах, так называемых «оптимистическом» и «пессимистическом». Так, в 2006 году (по сравнению с 2005-м) валовой региональный продукт вырастет в фактических ценах по оптимистическому» варианту на 11,1 процента, по второму – на 10. Предполагается также заметный рост других показателей, в том числе промышленного и сельскохозяйственного производства, среднедушевых денежных доходов и средней заработной платы.
Прогнозные показатели 2006 года легли в основу проекта бюджета республики, который представил первый заместитель министра финансов Фарид Асадуллин. Предполагается, что доходы бюджета составят 15,327 млрд. рублей, расходы – 17,314 млн. рублей. Вновь большую часть расходов составят затраты на проведение социальной политики.
Прослушав доклад первого заместителя министра финансов, депутаты и другие участники слушаний задали ему многочисленные вопросы. В частности, Игорь Семенов обратил его внимание на то, что не учтено предложение Президиума Госсовета, рекомендовавшего Правительству заложить в проекте бюджета 2006 года 50 млн. рублей на продолжение передачи муниципалитетам объектов соцкультбыта и инженерной инфраструктуры, находящихся пока на балансе сельских товаропроизводителей.
После завершения слушаний и небольшого перерыва на обед на свои заседания собрались депутаты, входящие в постоянные комиссии по бюджету, налогам и финансам, по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды, а также по промышленности, развитию инфраструктуры, формированию рынка товаров и услуг. Они продолжили обсуждение проектов Прогноза и бюджета, а также других вопросов повестки дня очередной восемнадцатой сессии Госсовета. Первое ее пленарное заседание открывается  22 ноября 2005 года.
Источник http://www.udmgossovet.ru

Постоянный адрес новости http://www.udmgossovet.ru/news/view.html?newsid=7214