Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел Удмуртской Республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской милиции.

Этот праздник - дань глубокого уважения сильным, мужественным людям, которые считают своим гражданским и нравственным долгом защищать законность и справедливость, жизнь и права человека, интересы государства и общества от преступного мира.

На каждом этапе государственного строительства на работников внутренних дел возлагалась огромная ответственность за создание условий для спокойной жизни людей, их успешной работы, уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне.

Добросовестным отношением к профессиональным обязанностям, активным участием в решении стоящих перед республикой задач милиция Удмуртии заслужила доверие и уважение ее жителей.

Во все времена милицейская служба была и остается одной из самых опасных и трудных, но, вместе с тем – одним из самых нужных и важных государственных институтов.

 Сегодня в сферу деятельности органов внутренних дел входят не только забота о сохранении общественного порядка и общественной безопасности, борьба с организованной преступностью и коррупцией, противодействие экономическим и налоговым преступлениям, но и участие в боевых действиях против бандитских формирований на Северном Кавказе.

Сводный отряд милиции Удмуртской Республики, многократно выезжавший в командировки в Чеченскую Республику, заслужил высокую оценку своей работы по защите общественной безопасности. Бойцам отряда вручено более 260 государственных наград, многие из них отмечены знаками отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Убежден, что сотрудники органов внутренних дел Удмуртии являются реальной силой, способной противостоять росту преступности, всегда оставаться надежным щитом стабильности и правопорядка в нашей республике.

Искренне, от всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов в служении Отечеству, счастья и благополучия вашим семьям!

 

Президент

Удмуртской Республики                                                   А.А.Волков