За прошедшую праздничную неделю участились  случаи мошенничества с бонусными баллами и вознаграждениями по программе «МегаФон-Бонус».

Суть мошенничества заключается в следующем:

Мошенники, представляясь сотрудниками компании «МегаФон», звонят абоненту и сообщают, что он выиграл телефон, другой приз или просят помочь в тестировании услуги. Для получения подарка абонента просят на имеющиеся бонусные баллы активировать вознаграждение или отправить SMS на определенный номер. В действительности вознаграждения начисляются на лицевые счета мошенников.

Будьте бдительны!

В случае если Вам позвонили мошенники с подобной просьбой – рекомендуем сообщить в МегаФон по номеру телефона 0500 (с мобильного) или 922 111 05 00 (с городского), либо в Центры обслуживания абонентов компании. Это помогает пресекать факты  мошенничества.

 

Справочная информация:

         ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества «Северо-Западный GSM» и объединения в рамках одной торговой марки с  ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». Количество абонентов общероссийской сети «МегаФон» сегодня  21,6 млн. человек.

         В Укрупненном Уральском регионе интересы первого общероссийского оператора сотовой связи «МегаФон» представляет ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». МегаФон-Урал предоставляет услуги в Свердловской, Челябинской, Пермской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком и Коми-Пермяцком АО, Удмуртской Республике и Республике Коми. Все эти территории объединены в единое безроуминговое пространство. Абонентская база оператора «МегаФон-Урал» превышает 2,5 миллиона абонентов.