7 ноября 2005 года завершен прием документов на участие граждан в конкурсе на замещение должности Главы Администрации г. Ижевска.
В списке участников конкурса на замещение должности Главы Администрации г. Ижевска:
1. Ушаков Александр Александрович– и.о. Главы администрации г. Ижевска,
2. Кузьмин Валерий Николаевич – заместитель главы администрации г. Ижевска,
3. Тимофеев Виктор Алексеевич – заместитель начальника отдела по управлению персоналом дочернего ОАО «Спецгазавтотранс»,
4. Ворожцов Владимир Анатольевич – начальник отдела 508 ОАО «НИТИ «Прогресс».
Последний из списка участников представил документы не в полном объеме, соответственно, согласно п. 2.3 «Положения о порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации г.Ижевска» он не может быть допущен к участию в конкурсе.
Согласно «Положения о порядке и условиях проведении конкурса на замещение должности Главы Администрации г. Ижевска» будут проведены индивидуальные собеседования с каждым кандидатом, в ходе которых кандидаты представят свои программы действий в качестве Главы Администрации, ответят на вопросы членов комиссии.
18 ноября 2005 года конкурсная комиссия определит результаты конкурса. Решение комиссии о результатах конкурса в двухдневный срок будут направлены в Городскую думу.
На заседании сессии Городской думы большинством голосов от установленной Уставом города Ижевска численности депутатов будет принято решение о назначении Главы Администрации.
Более подробную информацию о конкурсе на замещение должности Главы Администрации г.Ижевска можно найти на официальном сайте города http://www.izh.ru/item-ipspub/meth-v/obj-43289.html (решения, принятые на первой очередной сессии Городской думы четвертого созыва). Также материалы в спецвыпуске газеты «Известия УР» от 28 октября 2005 года.

Источник: izh.ru