Завершается работа автобусов ИПОПАТ на сезонных пригородных маршрутах. На этой рабочей неделе большинство сезонных пригородных маршрутов уже не работает. ИПОПАТ уведомляет своих пассажиров, что с 7 ноября прекращает работу на осенне-зимний период маршрут №150, работающий по воткинскому направлению через д.Хохряки до с/о массива «Октябрь». С ноября закрыты на зимний период и маршруты автопарка №1   - №180, 181, 136 и 143. Освобожденный в результате подвижной состав был перенаправлен на городские улицы. «Подкрепление» получили маршруты Ижевска №7, 21, 24,  27, 36 (который теперь работает и в выходные).

В минувшие выходные дни объединение увеличило количество автобусов на пригородных маршрутах, поскольку пассажиропоток был велик. Первый парк объединения добавил 34 машины на это направление, а второй - 8.

Пригородный маршрут № 156 (Якшурбодьинский тракт) работает в круглогодичном режиме, совершая по 8 рейсов в будние дни.  Кроме того, теперь этот маршрут по выходным продлен до остановки «17 км», решается вопрос о том, чтобы и в будние дни он также перевозил пассажиров до 17 км, поскольку соответствующие заявки от пассажиров в ИПОПАТ поступают. 

На этой неделе также осуществляется анализ результатов последнего исследования пассажиропотока, проведенного в течение минувших недель. На его основании могут произойти еще некоторые изменения в расписании движения пригородных и городских автобусов.

Дополнительную информацию можно получить в ИПОПАТ по телефону 45-21-52.