Уважаемые жители Удмуртской Республики!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем народного единства и 85-летним юбилеем государственности Удмуртии!

Символично, что 85 летний юбилей государственности Удмуртии совпал с началом празднования на территории нашей страны новой даты – Дня народного единства. Этот праздник является своего рода данью уважения к российской истории. Это память о военном подвиге наших предков под руководством простолюдина Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, спасших в 1612 году от гибели русское государство и продемонстрировавших образец героизма и сплоченности всего народа, независимо от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Эта истина за 400 лет ничуть не устарела и не потускнела за прошедшие века. Мы идем вперед, если достигаем согласия.

В своем развитии Удмуртия динамично развивается в русле приоритетов политики Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина: достижения двукратного экономического роста, повышения качества жизни граждан. 5 сентября выступая на встрече с членами Правительства, руководством Федерального Собрания и членами президиума Государственного совета Президент обозначил ряд общенациональных проектов в сферах здравоохранения, образования, жилищной политики и сельского хозяйства. На эти цели планируется направить из федерального бюджета 116 миллиардов рублей, и еще 18 с половиной миллиардов рублей по предложению депутатов Государственной Думы – членов фракции «Единая Россия» выделит Правительство Российской Федерации.

Тем самым еще раз подтвержден курс, проводившийся в нашей стране на протяжении всех последних лет. Курс на инвестиции в человека, а значит и в будущее России.

Несомненно, за прошедшие годы Удмуртская Республика достигла серьезных успехов в социально-экономических преобразованиях. По итогам 2005 года объем валового внутреннего продукта Удмуртской Республики должен превысить рубеж ста двадцати миллиардов рублей. В основе этого роста – выполнение предприятиями всех отраслей задачи увеличения объемов производства не менее чем на десять процентов. Положительная динамика отмечается и в развитии всех социально-значимых отраслей: здравоохранения, образования, жилищного строительства.

Дальнейшая реализация курса Президента Российской Федерации – наше общее дело. Оно должно сплотить все ветви власти, структуры бизнеса, институты гражданского общества в работе по социально-экономическому развитию Удмуртии и России.

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

Уверен, что объединив усилия, мы сможем преодолеть остаточные трудности в политике и экономике. Талант и трудолюбие народа Удмуртии всегда будут главной движущей силой, которая позволит стать республике одним из наиболее развитых регионов единой и могущественной России.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, социальной стабильности и экономического прогресса!

 

Главный Федеральный инспектор

по Удмуртской Республике                                                                               А.Н. Кобзев