Накануне праздника всех мусульман Ураза-байрам Президент Удмуртской Республики Александр Волков обратился с приветственным посланием к Муфтию-Хазрату с приветствием, в котором, в частности, говорится: «В календаре 2005 года сблизились несколько знаменательных дат и событий. Через день после начала мусульманских торжеств по случаю праздника Ураза-байрам  православные верующие почтят в храмах память иконы Божьей Матери, обретенной когда-то в Казани. Вся Россия в это время будет праздновать День народного единения. А Удмуртия отметит 85-летие своей государственности, основой которой стали добрососедские отношения людей разных национальностей и вероисповеданий.

Мусульмане Удмуртии всегда жили активной жизнью. Они трудились на заводах, учили детей, воевали на фронтах Великой Отечественной. Честь и слава им! А сегодня старшее поколение передает духовные традиции и жизненный опыт тем, кому строить наше будущее.

Пусть Всевышний даст Вам, почтенный Муфтий-Хазрат, все, что нужно для успешной работы наставника верующих: крепость духа и тела, мудрость и терпение. А когда помыслы высоки и дела богоугодны, тогда все дела будут успешны.

Источник http://www.udmurt.ru