В связи с окончанием периода действия «летнего» времени, 30 октября 2005 года, в ночь с субботы на воскресенье, в 3 час. 00 мин. по местному времени стрелки часов на Горьковской железной дороге-филиале ОАО «РЖД», как и на всех железных дорогах Российской Федерации и как во всей стране, переводятся на один  час назад.

Никаких изменений в расписании поездов Горьковской железной дороги в связи с переходом на зимнее время не будет. Все поезда ГЖД, как дальнего следования, так и пригородные, отправляются и прибывают в те часы, которые указаны в расписании поездов и в приобретенных пассажирами билетах, и следуют со всеми обычными остановками. Как известно, в нашей стране «зимнее» время регулярно вводится с 1981 года.  На Горьковской магистрали в течение многих лет успешно отработана эффективная схема организации движения при переходе на зимнее время. В ночь с 29 на 30 октября все начальники вокзалов ГЖД будут находится на своих рабочих местах, будет организовано дежурство командного состава дороги и особый режим работы всех служб, имеющих отношение к вопросу перехода на зимнее время.

Уважаемые пассажиры! Горьковская железная дорога-филиал ОАО "РЖД" убедительно просит Вас вовремя перевести свои часы на зимнее время. Желаем Вам счастливого пути!