Президент ОАО НК «РуссНефть» Михаил Гуцериев награжден спецпризом  «За вклад в дело возрождения великих культурных и духовных традиций» IV Всероссийского конкурса экономического развития России «Золотой рубль».

Конкурс «Золотой рубль» проводится при поддержке политической партии «Единая Россия» некоммерческим партнерством «Национальная корпорация экономического развития» с 2001 года. Основные задача конкурса - пропаганда положительного опыта экономического и социального развития российских регионов и городов. Среди номинантов конкурса – руководители субъектов Федерации, лидеры отечественного бизнеса, известные политические и общественные деятели.

Жюри конкурса отметило вклад Михаила Гуцериева и возглавляемой им компании «РуссНефть» в реализацию масштабных социальных и благотворительных программ в различных регионах страны.

В числе последних благотворительных акций ОАО НК «РуссНефть» – строительство современной школы-гимназии в г.Грозный, реконструкция нового лечебного санатория в Брянской области, помощь детским домам и интернатам Томской области, передача комитетам здравоохранения Ульяновской области и Удмуртской республики машин «Скорой помощи», возведение в г.Ижевске православного храма.

 

Для справки.

 

ОАО НК «РуссНефть» является вертикально-интегрированным нефтяным холдингом и  входит в десятку крупнейших нефтегазовых компаний страны.

 В структуре «РуссНефти» - 23 добывающих, перерабатывающее и транспортные предприятия, а также современная сбытовая сеть АЗС, расположенные в 13 регионах России и СНГ.

География деятельности «РуссНефти» охватывает Западную Сибирь, Томскую, Новосибирскую, Ульяновскую, Пензенскую, Самарскую, Брянскую и Ленинградскую области, Краснодарский край, Республики Удмуртия, Коми и Беларусь. Головной офис Компании расположен в Москве.

 Суммарные извлекаемые запасы «РуссНефти» превышают 600 млн. тонн. Объем годовой добычи  достиг 15 млн. тонн.

Численность персонала Компании составляет более 10 тысяч сотрудников.

Во всех регионах действия Компания реализует масштабные социальные и благотворительные программы на основе соглашений с администрациями субъектов Федерации.

            По итогам 2004 года в рейтинге ведущих российских вертикально-интегрированных нефтяных компаний «РуссНефть» вошла в тройку лидеров нефтегазовой отрасли по динамике добычи нефти.