6 октября в 10.30 в республиканском центре «Психолог плюс» (пер. Северный, 61) состоится республиканский семинар руководителей и специалистов социальных служб.

            Ежеквартальные республиканские семинары проводятся с целью координации деятельности социальных служб на территории республики.

      На сегодняшний день в Удмуртии в системе органов по делам молодежи работает 18 телефонов доверия, куда за помощью обращаются не только молодежь, но и более старшее поколение по различным проблемам: одиночество, стресс, депрессия, детско-родительские отношения, девиантное поведение, наркотическая и другие зависимости, суицид, бытовые проблемы. На телефонах работают психологи, юристы, специалисты по социальной работе, волонтеры, т.е. все желающие помогать людям.

            Помимо работы телефонов доверия в Глазове, Можге, Камбарке, Красногорском, Дебесском районах и в районах, где данные службы не работают, осуществляется деятельность службы «Почта доверия».

            Данный семинар будет посвящен проблемам проектирования  деятельности службы «Почта доверия» в городах и районах республики.