10 и 12 февраля - Общенациональные дни единых действий против антисоциальной политики.

 

Призыв Совета Общественной Солидарности (СОС)

По всей России поднимается волна протеста. По собственной инициативе народ выходит на улицу, перекрывает дороги, показывает, что мы не быдло. Правительство, 'Единая Россия' и Президент думали, что отмена льгот пройдет так же просто, как и все остальные антисоциальные реформы... и промахнулись!

Пришлось пойти на уступки. Но осторожно! Пока уступки только обещаны, и крайне скромны. Для того чтобы укрепить успехи, избежать репрессий против выдуманных 'бунтарей', и достигнуть существенного изменения в социальной политике государства - необходимо дальше продолжать действия.

Причем действия должны быть солидарными, так чтобы предотвратить попытки власти разжигать социальную рознь между разными регионами, разными категориями льготников, селами и городами, льготниками и не льготниками. Мы должны сказать: 'Мы все льготники! Мы все имеем право на социальное обеспечение!'.

Поэтому Совет Общественной Солидарности (CОС) - коалиция общественных организаций, в которую входят такие организации как Федерация профсоюзов России, ВОИ, ВОС, ветеранские организации, Союз 'Чернобыль', движение за права человека и др. - предлагает провести 10 и 12 февраля т.г. Всероссийские акции протеста против отмены льгот и замены их денежными компенсациями, повышения тарифов за ЖКХ и оплаты за проезд на транспорте.

Предполагается, что 10 февраля должны пройти пикеты возле административных зданий и акции на рабочих местах, а 12 - февраля митинги и демонстрации.

Совет Общественной Солидарности не претендует на роль главного организатора протестных акций, но намерен координировать действия так, чтобы они приобрели всероссийский и массовый характер. Только солидарностью между нами мы можем заставить власть провести реальную справедливую социальную политику.

 

Предлагаются следующие лозунги:

 

- 'Долой закон ?122!' (об отмене льгот)

- 'Нет социальному терроризму!'

- 'Нет упразднению социальных гарантий!'

- 'Замена льгот гробами?'

- 'Сегодня пенсионеры - завтра все остальные!'

- 'Рабочие, учителя, дети, инвалиды, ветераны - мы все люди!'

- 'Нет приватизации социальной сферы!'

- 'Нет социальной розни!'

- 'Правительство - в отставку!'

- 'Путин - социальный террорист!'

- 'Путина - в отставку!'

 

Предлагаются следующие требования:

 

1. Отмена федерального закона ? 122

2. Сохранение в полном объеме социальных льгот для всех категорий граждан России с гарантиями их предоставления и реального финансирования за счет федерального бюджета

3.Отмена решения о 100% оплате услуг ЖКХ населением

4. Двукратное повышение размера пенсий

5. Справедливая налоговая реформа в ползу регионов и малоимущего населения

6. Освобождение всех активистов, 'виновных' лишь в том, что организовали мирные акции

7. Отзыв ВСЕХ депутатов избранных от 'Единой России'

8. Отставка правительства

 

Всем кто заинтересован в участии в данной акции просьба выходить на контакт по следующим координатам: (095)292-89-06, (095)923-67-94 или E-mail: info@ikd.ru. Или звонить региональным координаторам.

Телефон координатора в Удмуртии:

8 (3412) 78-20-05