Утром в субботу, 22 января, в Глазове перед дворцом спорта 'Прогресс' состоялся митинг, посвященный 100-летию русской революции и отмене льгот. Организатором акции выступило местное отделение КПРФ.

В ночь перед митингом на стене дворца спорта кто-то написал :'Чепкасов - враг народа'. (Чепкасов - главный  редактор местной газеты и депутат глазовской городской думы от КПРФ).

На митинг собралось примерно 200 пенсионеров, 50 человек среднего возраста и около 20 студентов. Звучали лозунги: 'Путина в отставку, Волкова в отставку!'. (Александр Волков - президент Удмуртии). Пять членов НБП развернули растяжку 'Россия без Путина'. После окончания митинга нацболы были задержаны.  Рассказывает один из задержанных:

'Дорогу нам преградила машина ППС из неё вышли четверо людей в милицейской форме и, не предъявив ни одного документа, попросили сесть в машину. Мы не стали оказывать сопротивление. Наш флаг развевался из окна большую часть пути, до тех пор, пока нас не заставили его свернуть. В УВД с нас взяли объяснительные, составили протокол по приказу подполковника Матушкина. Мы в течении часа просидели с майором Богдановым А. П. думая, что же он нам припишет. Сам он этого тоже не знал. Он полчаса листал кодекс административных правонарушений, потом ещё столько же бегал, спрашивал у коллег, как к нам придраться. Они тоже не знали. Но через три с половиной часа протокол был составлен. Я обвинялся за то, что выдвигал требования: 'в отставку президента РФ Путина', 'президента УР Волкова' и при этом держал в руках плакат 'Россия без Путина', т.е. совершил правонарушение по ст.20.2 ч.2, предусматривающей нарушение установленного порядка проведения митинга. Значит, следуя этому протоколу, граждане РФ не имеют права требовать отставки правительства. Но именно это и требовали с трибуны коммунисты, но никого из них не задержали'.

Нацболы написали жалобу прокурору на действия правоохранительных органов. А суд над самими нацболами состоится 28 января.