Представители ОСП УР ведут переговоры с 10 утра с властями Удмуртии. Делегатам так и не  удалось провести в зал заседаний представителей прессы. Только что стало известно, что председатель правительства УР Юрий Питкевич принял решение ввести социальный проездной  для всех льготников, которые пользовались бесплатным проездом раньше. Социальный проездной вводится на все виды городского и пригородного транспорта. Вопрос о междугороднем проезде льготников председатель правительства обещал решить в ближайшее время.

По остальным пунктам (см. повестку 3 тура переговоров.

- Восстановление не только льготы на проезд, но все отмененные льготы пенсионеров, ветеранов труда, тружеников тыла, инвалидов, многодетных матерей и семей детей-инвалидов.

- Созвать внеочередную сессию Госсовета УР для внесения изменений в бюджет Удмуртии на 2005 год. Допустить для выступления на сессии  представителей ОСП УР. Состав делегации 4 человека. Выступают двое.

- Сократить расходы республики на капитальное строительство  - 'второй очереди' Ижевского цирка, зоопарка и др. (1 миллиард 200 миллионов руб. в бюджете 2005 года). Предоставить Руководству ОСП УР список строительных объектов на 2005 год и запланированных расходов на них для обсуждения их целесообразности) разговаривать Юрий Степанович не согласился. Сославшись на занятость председатель правительства  покинул делегатов ОСП УР.

Как сообщил 'Д' пресс-секретарь ОСП УР Андрей Коновал на 14:00 запланирована совместная пресс- конференция с представителями правительства в Доме правительства УР. 

Митингующие на улице продолжают требовать вернуть все льготы в полном объеме.