Сайт никто не взламывал. В 2004 году истек срок регистрации этого домена, а продлить его забыли или не захотели.Предвыборный сайт кандидата в президенты России, который 5 лет назад был зарегистрирован лично на Владимира Путина и использовался его предвыборным штабом, теперь предлагает посетителям из его родного города Санкт-Петербурга услуги "девочек по вызову".

Сайт никто не взламывал. В 2004 году истек срок регистрации этого домена, а продлить его забыли или не захотели. Теперь предвыборный сайт Путина зарегистрирован на имя некоего Константина Воробьева, а в качестве координат указан питерский номер мобильного телефона.

Корреспондент позвонил Константину Воробьеву, который выкупил себе права на предвыборный сайт президента. Перед началом разговора, правда, Воробьев предупредил, что "адекватных ответов не обещает". Судя по голосу, господин Воробьев был не совсем трезв. "Я купил его из-за популярности: у сайта была очень высокая степень цитирования", - заявил Воробьев. На вопрос, обращались ли к нему после покупки домена представители питерской администрации, представители президента или правоохранительных органов, Воробьев ответил отрицательно.

"Все про этот сайт уже давно забыли", - заявил он. Воробьев утверждает, что он не в курсе, что за компания занимает домен в настоящее время, а виртуальный бордель, открытый по этому адресу, к нему никакого отношения не имеет. Никаких угрызений совести в связи с использованием имени главы государства в личных целях Воробьев не испытывает.

Напоследок Константин Воробьев поинтересовался, не хочет ли его собеседник перекупить у него домен. Отрицательный ответ Воробьева определенно огорчил. В пресс-службе президента сообщили, что официальные комментарии по этому вопросу будут даны позднее.

Так в 2000 году описывала содержание сайта немецкая газета Die Welt. "Владимир Путин изображен на главной странице своего сайта в интернете в скромных черно-белых тонах. На сайте и.о. президента России собрано все, что, по мнению его команды, необходимо для победы на предстоящих выборах.

Наряду с телевидением интернет превратился в поле боя, на котором во всех частях огромной страны ведут активную борьбу кандидаты на пост президента России. "Интернет - наше окно в мир", говорит учительница Люба с полуострова Камчатка, которая может открывать это окно только в школе, потому что дома у нее нет телефона", - писала немецкая Die Welt.

"На сайте Путина имеется англоязычная версия. С первой страницы видно, что основной проблемой кандидат Путин считает Чечню. Это подтверждают и представленные здесь письма его сторонников, которые считают справедливой антитеррористическую операцию на Кавказе. Только после этого размещаются выступления руководителей социологических институтов, предсказывающие Путину победу на выборах.

Полностью разочаровывает рубрика "программа": ее просто нет. Путин лишь формулирует "нашу общую цель", которая заключается в создании "достойной жизни", которую хотят вести "большинство моих граждан".

Источник http://www.uralweb.ru/