Акции протеста пенсионеров в Ижевске, которые уже вторую неделю определяют общественно-политическую жизнь  Удмуртии, начинают распространяться и на другие города этой республики.

По информации ИА 'День', в ближайшую субботу должны состояться акции протеста пенсионеров против отмены льгот в городах Сарапул и Глазов. В Сарапуле люди придут в ДК завода им. Орджоникидзе на встречу с депутатом городской Думы г. Сарапула Робертом Рыбаковым. На встречу приглашен мэр Сарапула Анатолий Наумов. Это будет уже вторая акция; первая состоялась 18 января, во вторник, и собрала несколько сот жителей города, которые собрали на ней 850 подписей под петицией против отмены ветеранских льгот.

В Глазове пенсионеры тоже собираются принять участие в общероссийском движении против введения в действие ФЗ ?122. Инициативная группа приглашает земляков в субботу, 22 числа, к зданию городской администрации.

В Можге активисты городского общественного движения провели собрание, на котором также было принято решение присоединиться к мероприятиям, происходящим в столице республики и по всей стране. Участники собрания выразили недоверие председателю городского Совета ветеранов в связи с бездействием ветеранских организаций в связи с монетизацией льгот. В администрацию города подана заявка на проведение пикета, который назначен на четверг, 27 января.

По  информации из МВД Удмуртии несанкционированный митинг протеста должен состояться и в Ижевске завтра, в 10.00, напротив Дома Правительства Удмуртии.