В Госсовет Удмуртской Республики

Правительству Удмуртской Республики

Президенту УР А.А. Волкову

В Госдуму Российской Федерации

Президенту РФ В.В. Путину

 

Мы, старшее поколение нашей Родины, - те, чьим трудом строилось и укреплялось НАШЕ государство, те, к кому в предвыборные дни обращаются кандидаты в депутаты всех уровней со словами признательности за все, что мы сделали на благо НАШЕГО государства

 

Т Р Е Б У Е М

 

1.      ПРЕКРАТИТЬ издеваться над нами повышением цен, снижением жизненного уровня, снижением срока жизни народа, превращением нас в неимущих бомжей.

2.      ВЕРНУТЬ нам все 'льготы' (на квартплату, телефон, за все коммунальные услуги, на лекарства, на медицинское обслуживание).

3.      ОБЕСПЕЧИТЬ нам бесплатный проезд на все виды общественного транспорта (кроме такси).

4.      Соблюдать статьи 19 и 55 Конституции РФ, согласно которым 'государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо: от места жительства', 'не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина'.

 

То, что мы требуем - это не 'льготы', это малый процент возмещения того, что мы затратили за всю свою трудовую жизнь  на благо НАШЕЙ РОДИНЫ, на благо будущих поколений (в том числе и на вас).

 

'Бодание' федеральных властей с региональными нас НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!

 

Вас, депутаты - 'слуги народа', мы избирали для того, чтобы вы совместно с правительством, решали все вопросы во благо тех, кто вас избрал.

Чтобы у нас не было повода на  'неадекватные' (как вы говорите) действия!

 

И еще требуем:

В первую очередь погасить долги перед собственным народом, а не перед 'парижскими клубами'!

Принято на основе требований  митинга протеста

на Центральной площади г. Ижевска 22 декабря 2004 г.