Обращение

ко всем первичным ветеранским организациям Удмуртской Республики

 

Уважаемые ветераны войны и труда, пенсионеры!

Общественный совет пенсионеров Удмуртской Республики, созданный в ходе 5-тысячного митинга протеста 12 января 2005 г., обращается к вам за поддержкой в борьбе за социальные права, которых старшего поколения нашей Родины лишили  с принятием 'закона о монетизации' (закон ? 122) и решениями властей Удмуртии.

Призываем вас осудить соглашательскую позицию официального руководства Совета ветеранов  УР. В условиях лишения наших пенсионеров, ветеранов труда и тружеников  тыла льгот, обеспечивающих  минимальный уровень выживания большей части представителей старшего поколения, официальные руководители Совета ветеранов ничего не сделали для того, чтобы организовать борьбу с этой несправедливостью. Если бы не стихийные акции протеста, даже те временные и небольшие уступки, на которые сегодня пошла власть (бесплатный проезд до 1 февраля, обещание 'социального проездного'), не были бы реализованы.

В связи с этим, призываем вас включиться в нашу борьбу! Переизбирайте руководителей-соглашателей, выдвигайте в Советы ветеранов всех уровней активных борцов с антинародной политикой властей, собирайте подписи за отзыв депутатов-'единороссов' Евгения Богомольного и Светланы Смирновой в Госдуме России, предавших интересы Удмуртии! Устанавливайте прямые контакты с Общественным советом пенсионеров Удмуртской Республики!

Борьба только начинается. Вместе мы победим!

 

Общественный совет пенсионеров Удмуртской Республики

Контактные телефоны: (3412) 22-86-89; 71-43-14; 71-62-34